=== console.log('header!'); // вставь сюда свой код полностью
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ৯ বছর পর ওয়ানডে সিরিজ হেরেছে বাংলাদেশ। রয়েছে ১১ বছর পর ৩-০ ব্যবধানে তথা হোয়াইটওয়াশ হওয়ার শঙ্কায়। এমন সময় মড়ার ওপর খাঁড়ার ঘা হয়ে এসেছে জরিমানা। দ্বিতীয় ওয়ানডেতে স্লো ওভার রেটের কারণে বাংলাদেশ দলের খেলোয়াড়দের ম্যাচ ফি-এর ৪০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে।
রোববার দ্বিতীয় ওয়ানডেতে তামিমবাহিনী নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে তাদের ওভার শেষ করতে পারেনি। নির্দিষ্ট সময়ের পরও তারা দুই ওভার বল করে। আর সেই দুই ওভারের প্রত্যেকটির জন্য ২০ শতাংশ করে মোট ৪০ শতাংশ জরিমানা করা হয়।
আর সেটা করা হয় আইসিসি’র আচরণবিধি ২.২২ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী। যেখানে বলা আছে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে যে কয়টি ওভার কম করবে তার প্রত্যেকটির জন্য ২০ শতাংশ করে জরিমানা করা হবে।
দ্বিতীয় ওয়ানডের ফিল্ড আম্পায়ার ফরস্টার মুতিজওয়া ও ল্যাংটন রুসিরি এই জরিমানা আরোপ করেন। আর সেটি কার্যকর করেন ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট। বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক তামিম ইকবাল জরিমানা মেনে নেওয়ায় আনুষ্ঠানিক কোনো শুনানির প্রয়োজন পড়েনি।
আগামীকাল বুধবার দুপুরে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে জিম্বাবুয়ের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।
যোগাযোগ :
বাসা নং-১৯, ৫ম তলা, রোড-৭/এ,
ব্লক-বি, বারিধারা, গুলশান, ঢাকা-১২১২
সম্পাদক ও প্রকাশক : নাজমা সুলতানা নীলা
মোবাইল: ০১৬২২৩৯৩৯৩৯
ইমেইল: nazmaneela@gmail.com