ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ এড়াতে ঢাকা কলেজ দুই দিন বন্ধ ঘোষণা করেছে কলেজ প্রশাসন। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকেলে ঢাকা কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ অধ্যাপক পারভীন সুলতানা হায়দার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা কলেজের একাদশ, অনার্স ও মাস্টার্স শ্রেণির ছাত্রদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, অনিবার্য কারণে আগামী ২৩/০৪/২০২৫ এবং ২৪/০৪/২০২৫ তারিখ বুধবার ও বৃহস্পতিবার তাদের শ্রেণি কার্যক্রম (ক্লাস) স্থগিত থাকবে। তবে অনার্স ও মাস্টার্স শ্রেণির ব্যবহারিক ও মৌখিক পরীক্ষাসমূহ পূর্ব নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হবে।
উল্লেখ্য, পূর্বের ঘটনাকে কেন্দ্র করে বেলা পৌনে ১১টার পর থেকে ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজ শিক্ষার্থীদের মধ্যে উত্তেজনা চরম আকাড়ে পৌঁছায়। সংঘর্ষের জেরে সায়েন্সল্যাব এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। এতে উভয় কলেজের বেশকয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। তারা প্রত্যেকেই ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হলেও পুলিশের বাধা উপেক্ষা শিক্ষার্থীরা রাস্তায় নেমে বিক্ষোভে অংশ নেন।
সায়েন্সল্যাব মোড়ে সিটি কলেজের সামনে অবস্থান নেয় পুলিশ সদস্যরা। অন্যদিকে, ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা সায়েন্সল্যাব মোড়ে অবস্থান নিয়ে আগুন ধরিয়ে বিক্ষোভ করে। ফলে নীলক্ষেত থেকে সায়েন্সল্যাব পর্যন্ত সড়কে যানচলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যায়।
যোগাযোগ :
বাসা নং-১৯, ৫ম তলা, রোড-৭/এ,
ব্লক-বি, বারিধারা, গুলশান, ঢাকা-১২১২
সম্পাদক ও প্রকাশক : নাজমা সুলতানা নীলা
মোবাইল: ০১৬২২৩৯৩৯৩৯
ইমেইল: nazmaneela@gmail.com