=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.
গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকরের জন্য ২৪ ঘন্টার মধ্যে দ্বিতীয় দফায় ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনইয়ামিন নেতানিয়াহুর সাথে বৈঠক করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। বলেছেন, গাজা এক হৃদয়বিদারক ঘটনার নামান্তর।
হোয়াইট হাউজে নেতানিয়াহুর সঙ্গে ট্রাম্পের দ্বিতীয় দফা বৈঠকটি ছিলো একেবারে আলাদা। গণমাধ্যম আর প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের বাইরে রেখে প্রায় ৩০ মিনিট রুদ্ধদ্বার বৈঠক করেন ট্রাম্প। তাই কড়া বিধিনিষেধের বেড়াজাল এড়িয়ে কোনো তথ্য বাইরে আসেনি। তথ্য বাইরে না আসলেও ফিরে যাবার সময় নেতানিয়াহুর অভিব্যক্তি দেখে ধারণা করা হচ্ছে বৈঠকে ট্রাম্পের সাথে বাকবিতণ্ডা আর মনোমালিন্য হয়েছে।
গাজার ভাগ্যনির্ধারনী ওই বৈঠক শুরুর আগে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প স্বীকার করেন গাজায় যা হচ্ছে তা খুবই মর্মস্পর্শী। তিনি এর সমাধান করতে চান। যেকোনো মূল্যে এই সপ্তাহে ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতি নিশ্চিত করতে চাচ্ছেন ট্রাম্প। এ নিয়ে বেশ কয়েক দফায় আগাম আভাসও দিয়েছেন তিনি।
এদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন আর কাতারের দোহায় যুদ্ধবিরতির মধ্যস্থতা চলাকালে গাজায় বর্বর হামলায় বিরতি দেয়নি দখলদার ইসরাইলি বাহিনী। মঙ্গলবার গাজার একাধিক স্থানে বিমান হামলা আর গুলিবর্ষণে হত্যা করা হয়েছে অন্তত ৯৫ জন ফিলিস্তিনিকে।
যোগাযোগ :
বাসা নং-১৯, ৫ম তলা, রোড-৭/এ,
ব্লক-বি, বারিধারা, গুলশান, ঢাকা-১২১২
সম্পাদক ও প্রকাশক : নাজমা সুলতানা নীলা
মোবাইল: ০১৬২২৩৯৩৯৩৯
ইমেইল: nazmaneela@gmail.com