=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.

ফরিদপুরে স্থানীয় জনতার অনির্দিষ্টকালের মহাসড়ক অবরোধে মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের অন্তত ২১ জেলার সঙ্গে ঢাকার সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে। এতে রাজধানীমুখী ও দক্ষিণাঞ্চলগামী শত শত যানবাহন দুই পাশে আটকে পড়ে দুর্ভোগে পড়েছেন যাত্রীরা।
ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়নকে ফরিদপুর-৪ আসন থেকে কেটে ফরিদপুর-২ আসনে অন্তর্ভুক্ত করার প্রতিবাদে এ অবরোধ কর্মসূচি পালন করছে স্থানীয় জনতা। তারা দাবি জানিয়েছেন, দুটি ইউনিয়নকে ফরিদপুর-৪ থেকে বাদ না দিয়ে বরং ভাঙ্গাকে নিয়ে পুনরায় ফরিদপুর-৫ আসন গঠন করতে হবে। দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত অনির্দিষ্টকালের জন্য এ অবরোধ চলবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে আটটা থেকে পুকুরিয়া, সোয়াদি, মনসুরাবাদসহ বিভিন্ন স্থানে মহাসড়কের ওপর গাছ, বাঁশ ও ইট ফেলে অবরোধ করেন কয়েক হাজার মানুষ। এ সময় টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভও করা হয়। ফলে ফরিদপুর-ভাঙ্গা-বরিশাল ও ঢাকা-মাওয়া-ভাঙ্গা-খুলনা মহাসড়কের একাধিক পয়েন্টে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ওসি মো. রোকিবুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ভাঙ্গা ইন্টারচেঞ্জ, পুখুরিয়া বাসস্ট্যান্ড, হামিরদী বাসস্ট্যান্ডসহ একাধিক স্থানে স্থানীয়রা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। এতে সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) নির্বাচন কমিশন (ইসি) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য ৩০০ আসনের পুনর্নির্ধারিত সীমানা ঘোষণা করে। এতে ফরিদপুর-৪ আসনের অন্তর্ভুক্ত ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়নকে কেটে নিয়ে ফরিদপুর-২ আসনে সংযুক্ত করা হয়। ইসির এ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে প্রকাশের পর থেকেই স্থানীয়রা আন্দোলন ও সড়ক অবরোধ কর্মসূচি শুরু করেছে।
যোগাযোগ :
বাসা নং-১৯, ৫ম তলা, রোড-৭/এ,
ব্লক-বি, বারিধারা, গুলশান, ঢাকা-১২১২
সম্পাদক ও প্রকাশক : নাজমা সুলতানা নীলা
মোবাইল: ০১৬২২৩৯৩৯৩৯
ইমেইল: nazmaneela@gmail.com