=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.
বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ সমর্থন করে না বলে জানিয়েছেন ভারতে সফররত জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান।
বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) দিল্লিতে দেশটির প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে আয়োজিত সপ্তম জাতীয় উপদেষ্টা সম্মেলন কলম্বো নিরাপত্তা কনক্লেভে বক্তব্যকালে এমনটা জানান তিনি।
নিরাপত্তা উপদেষ্টা, বাংলাদেশ জাতীয় সার্বভৌমত্ব ও সমতা, রাজনৈতিক স্বাধীনতা, অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ না করার মূল্যবোধকে সমর্থন করে। সেই সঙ্গে উন্মুক্ত, শান্তিপূর্ণ, সুরক্ষিত এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক ভারত মহাসাগরের মূল্যবোধ ও নীতিমালাকেও সমর্থন করে বাংলাদেশ।
এজন্য আন্তর্জাতিক বিরোধের শান্তিপূর্ণ নিষ্পত্তির পাশাপাশি আন্তর্জাতিক আইন এবং জাতিসংঘের সনদে বর্ণিত নীতিগুলোর প্রতি শ্রদ্ধা বজায় রাখা গুরুত্বপূর্ণ বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
খলিলুর রহমান বলেন, সন্ত্রাসবাদ দমনে বাংলাদেশ দীর্ঘদিন ধরেই ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণ করছে এবং এ বিষয়ে অবস্থানের কোনো পরিবর্তন নেই।
এ ছাড়া সম্মেলনে টেকসই উন্নয়ন, আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা, মানবিক উদ্যোগ এবং মৌলিক অধিকারের সুরক্ষায় দেশগুলোর পারস্পরিক সহযোগিতা বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।
সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশ ভুয়া ও বিভ্রান্তিমূলক তথ্যের চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছে জানিয়ে নিরাপত্তা উপদেষ্টা বলেন, সাইবার নিরাপত্তা এখন বাংলাদেশের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ ক্ষেত্র। দেশের ডিজিটাল অবকাঠামো ও তথ্য-প্রযুক্তি ব্যবস্থাকে সুরক্ষিত রাখা শুধু নাগরিকদের গোপনীয়তা ও নিরাপত্তার জন্যই নয়, বরং এ অঞ্চলে যাতে বাংলাদেশ থেকে কোনো ধরনের হুমকি সৃষ্টি না হয়, এটিও নিশ্চিত করা জরুরি।
যোগাযোগ :
বাসা নং-১৯, ৫ম তলা, রোড-৭/এ,
ব্লক-বি, বারিধারা, গুলশান, ঢাকা-১২১২
সম্পাদক ও প্রকাশক : নাজমা সুলতানা নীলা
মোবাইল: ০১৬২২৩৯৩৯৩৯
ইমেইল: nazmaneela@gmail.com