=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.
  • আজ ২২শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জেলেনস্কিকে বৈধ প্রেসিডেন্ট মেনে নেওয়ার ইঙ্গিত রাশিয়ার

| নিউজ রুম এডিটর ৮:১২ পূর্বাহ্ণ | ০৩/০৩/২০২২ আন্তর্জাতিক, লিড নিউজ

রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভ বলেছেন, ইউক্রেনের নিরস্ত্রীকরণে রাশিয়া প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। বিভিন্ন মারণাস্ত্রের একটি তালিকা করা হয়েছে যেগুলো কখনই ইউক্রেনে মোতায়েন করা যাবে না।

লাভরভ আরও বলেন, পুতিনের সরকার ইউক্রেনের জনগণের নেতৃত্ব নির্বাচনের অধিকার স্বীকার করে এবং ভলোদোমির জেলেনস্কিকে বৈধ প্রেসিডেন্ট হিসেবে মেনে নিতে রাশিয়ার কোনো অসুবিধা নেই।

অন্যদিকে রাশিয়ার কর্মকর্তারা বলছেন, বৃহস্পতিবার সকালে যুদ্ধবিরতি নিয়ে দ্বিতীয় দফার বৈঠকে অংশ নিতে ইউক্রেনের প্রতিনিধিরা পোল্যান্ড-বেলারুশ সীমান্তে রওনা হয়েছেন।

রাশিয়ার পক্ষে প্রধান মীমাংসাকারী ভ্লাদিমির মেদনিস্কি রুশ গণমাধ্যমকে বলেছেন, ইউক্রেনের কর্মকর্তারা কিয়েভ থেকে রওনা হয়েছেন এবং রুশ সৈন্যরা তাদের জন্য একটি নিরাপত্তা করিডোর নিশ্চিত করছে। ইউক্রেনের পক্ষ থেকে এখনও কিছু শোনা যায়নি। সূত্র: বিবিসি