• আজ ৪ঠা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 তৃতীয় দিনেও অনড় জবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা, জুমার পর আবারও উত্তাল কাকরাইল | ঢাকায় নিরাপদে অবতরণ করল চাকা খুলে যাওয়া বিমান, রানওয়ে বন্ধ | পিএসএল খেলার ছাড়পত্র চেয়েছেন সাকিব | জাতীয় সংগীতের পক্ষে কথা বলায় সাম্যকে হত্যা করা হয়েছে: রিজভী | রাজধানীর যেসব স্থানে বসবে কুরবানির পশুর হাট | এসি মিলানকে কাঁদিয়ে ৫১ বছর পর শিরোপা জয় বোলোগনার | ‘আতঙ্কের’ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে নিরাপদ করতে ৭ সিদ্ধান্ত | পরিবারের আপত্তিতে কবর থেকে লাশ তুলতে পারলেন না নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  | প্রধান উপদেষ্টাকে ডি-লিট ডিগ্রি দিলো চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় | দেশের অর্থনীতি পাল্টাতে চট্টগ্রাম বন্দরই আমাদের ভরসা : প্রধান উপদেষ্টা |

বাড্ডার বেরাইদে দগ্ধ স্বামীর মৃত্যুর পর স্ত্রীরও মৃত্যু

| নিউজ রুম এডিটর ১২:১০ অপরাহ্ণ | মার্চ ২৮, ২০২২ লিড নিউজ, সারাদেশ

রাজধানীর বাড্ডার কড় বেড়াইদে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে একই পরিবারের ৪ জন দগ্ধের ঘটনায় স্বামীর পর স্ত্রী রেখা আক্তার (৩৫) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।

সোমবার (২৮ মার্চ) ভোর ৫টার দিকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে দগ্ধ রেখার মৃত্যু হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আবু সাইদের চাচা নুর ইসলাম। তিনি জানান, রেখার শরীরের ৩০ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল।

এর আগে গত বুধবার (২৩ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে বার্ন ইনস্টিটিউটের আইসিইউতে মারা যান তার স্বামী আবু সাইদ হাসান (৩৭)।

বার্ন ইনস্টিটিউটের আবাসিক চিকিৎসক ডা. এসএম আইউব হোসেন জানান, রেখার ৩০ শতাংশ ও সাইদের শরীরের ৯৮ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল। ১১ শতাংশ দগ্ধ নিয়ে মেয়ে সাফা ও ২৫ শতাংশ দগ্ধ নিয়ে ছেলে সাফিয়ান ভর্তি আছে। তদের অবস্থাও আশংকাজনক।

গত বুধবার (২৩ মার্চ) ভোর পৌনে ৪টার দিকে বাড্ডা বেরাইদ পূর্বপাড়া এলাকার একটি তৃতীয় তলা বাড়িতে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের ঘটনায় চারজন দগ্ধ হন। সঙ্গে সঙ্গে তাদেরক উদ্ধার করে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়।

৩ তলা বাড়ির ৩য় তলায় থাকত ওই পরিবার। রাত ৩টা ৪০ মিনিটে বাসার রান্নাঘরে গ্যাস সিলিন্ডার থেকে বিস্ফোরণ হয়। আগুন বাসাটিতে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে বারিধারা ফায়ার স্টেশনের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে ৪টা ১০ মিনিটে আগুন নির্বাপণ করে। আর দগ্ধ ৪ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়।

দগ্ধ আবু সাইদের ভাতিজা মো. রাজিব জানান, তিন তলা বাড়িটি সাইদের নিজের। পরিবার নিয়ে ৩য় তলাতে থাকতেন তিনি। রাতে তারা ঘুমিয়েছিলেন। তখনই হঠাৎ রান্নাঘর থেকে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হয়। পরে আশপাশের লোকজন ফায়ার সার্ভিসে খবর দেয়।