• আজ ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ | নাটকীয় ম্যাচে রিয়ালকে বিদায় করে সেমিতে বায়ার্ন | দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা | সংসদে মন্ত্রীদের কথা শুনলে মনে হয় দেশ তেলের ওপর ভাসছে: জামায়াত আমির |

এই দেশে রাজাকারি কোনো স্লোগান শুনতে চাই না: ফজলুর রহমান

| নিউজ রুম এডিটর ৫:৫৪ অপরাহ্ণ | ৩১/০৮/২০২৫ বাংলাদেশ, রাজনীতি

 

বাংলাদেশে আর কোনো রাজাকারি স্লোগান শুনতে চান না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের সাবেক উপদেষ্টা ফজলুর রহমান। তিনি বলেছেন, আমি মুক্তির স্লোগান-প্রগতির স্লোগান শুনতে চাই।

নতুন প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস জানার তাগিদ দিয়ে তিনি বলেন, ‘নতুন প্রজন্মের প্রতি আমার অনুরোধ, মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস পড়ো। মুক্তিযোদ্ধার ইতিহাস পড়। এটা পড়ে তোমরা মুক্তিযুদ্ধকে বাঁচাও, দেশকে বাঁচাও।

গত বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) যুগান্তর মাল্টিমিডিয়াকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন আলোচিত রাজনীতিবিদ ফজলুর রহমান। জুলাই অভ্যুত্থান নিয়ে একের পর এক বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে সম্প্রতি দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের শাস্তি পেয়েছেন তিনি। বিএনপিতে তার সব পদ তিন মাসের জন্য স্থগিত করা হয়েছে।

চলতি মাসের শুরুর দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) ছাত্রশিবিরের এক আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে অভিযুক্ত জামায়াত নেতাদের ছবি প্রদর্শিত হয়। পরে বাম সংগঠনগুলোর প্রতিবাদের মুখে ঢাবি কর্তৃপক্ষ সেসব ছবি সরিয়ে নেয়।

 

এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি চান না উল্লেখ করে ফজলুর রহমান বলেছেন, ‘আমি চাই না ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে গোলাম আজম আর নিজামীদের ছবি দিয়া বলুক যে, গোলাম আজমের বাংলায় মুক্তিযোদ্ধার স্থান নাই, এই স্লোগান আমি শুনতে চাই না। আমি রাজাকারি কোনো স্লোগান এই দেশে শুনতে চাই না।

একইসঙ্গে তরুণ প্রজন্মকে অশ্লীল স্লোগান দেওয়া থেকে বিরত থাকার অনুরোধ করে তিনি বলেন, ‘অশ্লীল যে স্লোগানগুলো তোমরা দাও, সেগুলো থেকে বিরত থাকো। নাহলে জাতি হিসেবে আমাদের মাথানত হয়ে যাচ্ছে।’