• আজ ১৭ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রাজনীতি

মঙ্গলবার ঢাকায় আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, স্লট বাতিল চেয়েছে এফএআই এভিয়েশন

| Peoples News ৪:২৩ অপরাহ্ণ | ডিসেম্বর ৮, ২০২৫ জাতীয়, লিড নিউজ

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নিতে মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) জর্জিয়া থেকে ঢাকায় আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স। আপাতত স্লট বাতিল চেয়ে আবেদন করেছে জার্মান এভিয়েশন কোম্পানি এফএআই এভিয়েশন গ্রুপ।

মঙ্গলবার ঢাকায় আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, স্লট বাতিল চেয়েছে এফএআই এভিয়েশন

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে বেবিচক সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

এর আগে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন রাগিব সামাদ সকালে জানিয়েছিলেন, কাতার সরকারের সহায়তায় বিমানটি জর্জিয়ার তিবলিস থেকে আসবে। মঙ্গলবার সকাল ৮টা ২০ মিনিটের দিকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি ঢাকায় পৌঁছাবে। এছাড়া প্রাথমিকভাবে একইদিন রাত ৯টায় এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটির ঢাকা ছেড়ে যাওয়ার শিডিউল রয়েছে।

বেবিচকের তথ্য অনুযায়ী, কাতার সরকার জার্মান এভিয়েশন কোম্পানি এফএআই এভিয়েশন গ্রুপ থেকে এই এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি ভাড়া করেছে।

যদিও বেগম খালেদা জিয়াকে শারীরিক অবস্থা বিবেচনায় বিদেশ নেয়ার বিষয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্ত দেয়নি মেডিকেল বোর্ড।

৮০ বছর বয়সি বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন জটিল রোগে ভুগছেন। গত ২৩ নভেম্বর স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে নেয়া হলে ফুসফুসে সংক্রমণ ধরা পড়ে এবং পরে তাকে সিসিইউতে ভর্তি করা হয়। সরকার তাকে ‘ভিভিআইপি’ ঘোষণা করে এসএসএফের নিরাপত্তা দিয়েছে। এভারকেয়ারের ১২ সদস্যের বোর্ডের সঙ্গে যুক্তরাজ্য ও চীনের বিশেষজ্ঞরাও যুক্ত হয়েছেন।