• আজ ২২শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 তাজিয়া মিছিলে হাজারো মানুষ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী | আজ ১০ই মহররম, পবিত্র আশুরা | নতুন বাংলাদেশে মাফিয়াতন্ত্রের সরকার গড়তে দেওয়া হবে না: নাহিদ ইসলাম  | শুধু ক্ষমতা পরিবর্তনের জন্য জুলাই আন্দোলন হয়নি: নাহিদ ইসলাম | কুমিল্লায় ধর্ষণের শিকার নারীকে নিরাপত্তা ও চিকিৎসার নির্দেশ | প্রধানমন্ত্রীর ১০ বছরের মেয়াদে বিএনপি একমত- সালাহউদ্দিন আহমেদ | মধ্যপ্রাচ্যে চার দেশের আকাশসীমা বন্ধ, ঢাকা থেকে সব ফ্লাইট বাতিল  | ইরানের ব্যাপক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বিপর্যস্ত ইসরাইল, নিহত ৩ | সেনাবাহিনীর সাথে সন্ত্রাসীদের গোলাগুলিতে এক জন নিহত | সিলেটে প্রাইভেটকারে তুলে নিয়ে গিয়ে এক নারী গৃহ পরিচারিকাকে ধর্ষণ |

ভোলায় বিএনপির সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে নিহত ১

| নিউজ রুম এডিটর ২:১৬ অপরাহ্ণ | জুলাই ৩১, ২০২২ বাংলাদেশ, লিড নিউজ, সারাদেশ

ভোলায় জেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত দলীয় বিক্ষোভ কর্মসুচি শুরুতে পুলিশ বাধা দিলে সংঘর্ষ শুরু হয়। এই ঘটনায় এক জন নিহত হয়েছেন এবং ২০ জন আহত হয়েছেন।

রোববার সকাল ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। বর্তমানে পুরো শহর পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

নিহত ব্যাক্তির নাম আব্দুর রহিম। তিনি বিএনপি কর্মী। সদর উপজেলার দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নের কোড়ালিয়া গ্রামের বাসিন্দা তিনি।

তেল গ্যাসের দাম বৃদ্ধি ও লোডশেডিং এর প্রতিবাদে ভোলায় বিক্ষোভ সমাবেশ করে বিএনপি। মিছিলের এক পর্যায়ে বিএনপির নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ ও গুলির ঘটনা ঘটে।

সূত্রে জানা যায়, কেন্দ্রঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসাবে জেলা বিএনপির কার্যালয় থেকে নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল করলে পুলিশ বাধা দেয়। একপর্যায়ে পুলিশের সঙ্গে নেতাকর্মীদের হাতাহাতি হয়। এ সময় বিএনপি নেতাকর্মীরা ইটপাটকেল নিক্ষেপ করলে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য রাবার বুলেট ছুড়ে। সংঘর্ষে আহত অবস্থায় আব্দুর রহিমকে ভোলা সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসারত অবস্থায় তিনি মারা যান।

এ সময় পুলিশ ব্যাপক গুলিবর্ষণ, লাঠিচার্জ করে। গণহারে গ্রেফতার করা হয় বলেও সাংবাদিকদের জানান বিএনপি সভাপতি।