• আজ ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে জাতিসংঘ মহাসচিব | টাকা ছাপিয়ে আবারও ২৫শ কোটি টাকা ঋণ দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক | মাগুরার নোমানী ময়দানে সেই শিশুর জানাজা অনুষ্ঠিত | মাগুরার সেই শিশু ধর্ষণে জড়িতদের দ্রুত বিচারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে হার মানলেন মাগুরার সেই আছিয়া | এমবিবিএস ও বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ ডাক্তার লিখতে পারবে না | শাহবাগীদের সতর্ক করে হাসনাত আবদুল্লাহ’র পোস্ট | হাবিবুল্লাহ বাহারের  উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা, ফরিদপুর থেকে দম্পতি গ্রেফতার  | গণজাগরণের লাকির গ্রেপ্তারের দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি | হত্যাকান্ড ধামাচাঁপা দিতে ওসির ‘জজ মিয়া’ নাটক |

মামুনুল হককে নিয়ে সমালোচনা করা সেই ঝুমন দাশ কারামুক্ত

| নিউজ রুম এডিটর ৮:০৭ অপরাহ্ণ | সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২১ সারাদেশ

বাংলাদেশ হেফাজতে ইসলামের সাবেক যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হকের সমালোচনা করে ফেসবুকে পোস্ট দেওয়ায় পুলিশের করা মামলায় ছয় মাস কারাগারে থাকার পর মুক্তি পেলেন সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার নোয়াগাঁও গ্রামের ঝুমন দাশ।

আজ মঙ্গলবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় সুনামগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি। এর আগে, ২৩ সেপ্টেম্বর হাইকোর্ট থেকে তাকে জামিনের আদেশ দেওয়া হয়।

আজ বিকালে সুনামগঞ্জ আদালতে জামিনের আদেশ এলে জেলার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জামিননামা দিলে তার মুক্তির আদেশের কাগজ কারাগারে পাঠানো হয়। সন্ধ্যায় জামিনের আদেশ কারাগারে পৌঁছায়। কারাগার থেকে বেরিয়ে সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন ঝুমন দাশ।

এদিকে চলতি বছরের ১৬ মার্চ শাল্লার নোয়াগাঁও গ্রামের ঝুমন দাশের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে হেফাজতে ইসলামের সাবেক নেতা মামুনুল হককে সমালোচনা করে দেওয়া ফেসবুক স্ট্যাটাসের প্রতিক্রিয়ায় সংগঠনটির সমর্থকরা ১৭ মার্চ নোয়াগাঁওয়ের ৮৮টি হিন্দু বাড়িতে হামলা, লুটপাট ও ভাঙচুর করে। গ্রামের পাঁচটি মন্দিরেও ভাঙচুর করা হয়। তথ্যপ্রযুক্তি মামলায় ১৬ মার্চ ঝুমন দাসকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

এ ঘটনায় তিনটি মামলা হয়। মামলাগুলো তদন্ত করছে গোয়েন্দা পুলিশ। তিনটি মামলায় গ্রেফতার ও আদালতে স্বেচ্ছায় হাজির হওয়াসহ ১১৩ জনকে আইনের আওতায় আনা হয়েছে। হামলা, লুটপাট ও ভাঙচুরের মামলার প্রধান আসামি ইউপি সদস্য শহীদুল ইসলাম স্বাধীন মিয়াসহ অধিকাংশ আসামি আদালত থেকে জামিন পেয়েছেন।

পিএন/জেটএস