• আজ ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 মরণোত্তর জাতিসংঘ পদকে ভূষিত ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী | শিশু রামিসা হত্যা মামলায় যুক্তিতর্ক উপস্থাপন চলমান | বাবা-মায়ের কবরের পাশে সমাহিত তোফায়েল আহমেদ | আদ্-দ্বীন হাসপাতালে সাংবাদিকদের ওপর হামলার অভিযোগ | নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলায় ছাত্রদল জড়িত নয়’ | নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী |

ক্লিন ক্যাম্পাস কর্মসূচি পালনে ইবি শিক্ষার্থীরা

| নিউজ রুম এডিটর ৯:২৯ অপরাহ্ণ | ১২/০৮/২০২৪ শিক্ষাঙ্গন

 

মানিক হোসেন, ইবি:দেশ সংস্কারের অংশ হিসেবে ক্লিন ক্যাম্পাস কর্মসূচি করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থীরা। সোমবার (১২ আগস্ট) বেলা ১২ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে থেকে এ কার্যক্রম শুরু করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারীরা। শতাধিক শিক্ষার্থী এ কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করে। সমন্বয়ক কমিটির পক্ষ থেকে শিক্ষার্থীদের মাঝে গ্লাভস ও মাস্ক বিতরণ করা হয়।

এ সময় শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার, সৃতিসৌধ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম ফলক পরিষ্কার করে। এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক সংলগ্ন এলাকা, ডায়না চত্ত্বর ও বটতলাসহ ক্যাম্পাসের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলো পরিষ্কার করে তারা।

এসময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ইবির প্রধান সমন্বয়ক এস এম সুইট বলেন, শিক্ষার্থীরা আন্দোলন শেষে এখন দেশ সংস্কারের কাজ করতেছে। আমরা ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও দেশ সংস্কারে অংশ হিসেবে আজ বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্লিন ক্যাম্পাস কর্মসূচি পাল করতেছি।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সামাজিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন তারুণ্য’র সভাপতি আমিনুল ইসলাম বলেন, সারা দেশের ন্যায় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে চলমান ক্লিন কর্মসূচিতে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন হিসেবে ‘তারুণ্য’ থেকে আমরাও অংশগ্রহণ করেছি। আমরা টিম ভাগ করে বিভিন্ন জায়গায় কাজ করতেছি। আমরা একটি সুন্দর পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশের প্রত্যাশা করি। আমরা মনে করি আমাদের হাত ধরেই একটি সুন্দর দেশ গড়ে উঠবে।