• আজ ৩০শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নির্বাচনকালীন সরকারে থাকছেন না আসিফ মাহমুদ | যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছেন মোদি, ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকে জোর চেষ্টা | ভোলাগঞ্জের সাদা পাথর কোথায় গেল? | ‘আজকাল মানুষ অন্যায়ের প্রতিরোধ না করে ভিডিও করতে ব্যস্ত থাকে’ | সাংবাদিক তুহিন হত্যায় জড়িতদের বিচারের আওতায় আনা হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা | ‘জিরো ট্যাক্স রিটার্ন’ দাখিল আইনত দণ্ডনীয়, এনবিআরের সতর্কতা | নির্বাচন ঘিরে প্রধান উপদেষ্টার নতুন নির্দেশনা | সাংবাদিক হত্যায় সিসিটিভির ফুটেজ দেখে স্বামী-স্ত্রীসহ গ্রেফতার ৫ | হলে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ করা হলো: ঢাবি উপাচার্য   | চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে শুধুমাত্র রাজধানীতেই গ্রেফতার ৫ হাজার! |

নিষিদ্ধ ‘হিযবুত তাহেরীর’ সাথে সম্পৃক্ততার অভিযোগে কুবির দুই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা

| নিউজ রুম এডিটর ৯:২৫ পূর্বাহ্ণ | মার্চ ৮, ২০২৫ শিক্ষাঙ্গন

 

কুবি প্রতিনিধি :নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ‘হিযবুত তাহরীর’ সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) দুই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ প্রশাসন। বর্তমানে তারা হাজতে রয়েছেন।

শিক্ষার্থী দুজন হলেন– ২০১৭-১৮ বর্ষের একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগের শিক্ষার্থী আবু তাহের সাগর এবং ২০২১-২২ বর্ষের ব্যবস্থাপনা শিক্ষা বিভাগের তৌকির আহাম্মেদ।

শুক্রবার (৭ মার্চ) রাত সাড়ে ১১টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহিনুল ইসলাম।

জানা যায়, অভিযুক্ত দুইজন নিষিদ্ধ সংগঠন ‘হিযবুত তাহরীর’র সাথে যুক্ত থাকার সন্দেহে কুমিল্লা শহরের কান্দিরপাড় এলাকা থেকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে ডিবি পুলিশ। পরবর্তীতে জিজ্ঞাসাবাদের পর কোতোয়ালি মডেল থানায় তাদের হস্তান্তর করা হয়। সেখান থেকে পুলিশ প্রশাসন বাদী হয়ে মামলা দায়ের করে।

এবিষয়ে জানতে কুমিল্লা জেলা গোয়েন্দা শাখায় (ডিবি) একাধিকবার মুঠোফোনে কল দিলেও সাড়া পাওয়া যায়নি।

এ ব্যাপারে কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহিনুল ইসলাম বলেন, ‘তাদের বিরুদ্ধে পুলিশ বাদী হয়ে মামলা করেছে। তারা দুজনে এখন হাজতে আছে আগামীকাল তাদের কোর্টে তোলা হবে।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মোঃ আব্দুল হাকিম বলেন, ‘আমরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছি যেনো তাদেরকে ছাড়িয়ে আনা যায়। রাত ১২টা অবধি থানায় ছিলাম, পুলিশের উচ্চ পর্যায়েও বিষয়টি অবগত করেছি। তাদের জামিনের বিষয়ে পুলিশকে জানিয়েছি।’

এর আগে, সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মোহাম্মদ হান্নান রাহিমকে একই অভিযোগের ভিত্তিতে কোটবাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যায় র‍্যাব-১১। পরবর্তীতে জিজ্ঞাসাবাদের পর রাত সাড়ে ১০ টার দিকে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।