• আজ ১২ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলায় ছাত্রদল জড়িত নয়’ | নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ |

শিশুদের করোনার টিকা দেওয়া শুরু ১১ আগস্ট

| নিউজ রুম এডিটর ৩:৫৬ অপরাহ্ণ | ০৭/০৮/২০২২ কোভিড-১৯, লিড নিউজ

করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আগামী ১১ আগস্ট থেকে ৫-১১ বছর বয়সী শিশুদের টিকা কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

তিনি বলেন, পরীক্ষামূলক টিকা কার্যক্রম শেষ হলে ২৬ আগস্ট থেকে পুরোদমে দেশব্যাপী শিশুদের টিকা কার্যক্রম শুরু হবে।

রোববার (৭ আগস্ট) দুপুরে রাজধানীর মহাখালীর নিপসম অডিটোরিয়ামে বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ-২০২২ উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠান শেষে তিনি গণমাধ্যমকর্মীদের এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, ৫ থেকে ১১ বছর বয়সী শিশুদের জন্য ফাইজারের বিশেষভাবে তৈরি ১৫ লাখ টিকা আমাদের হাতে এসেছে। সব মিলিয়ে শিশুদের টিকাদানে আমরা পুরোপুরি প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছি। আগামী ১১ আগস্ট থেকে কেবল ঢাকায় পরীক্ষামূলক কার্যক্রম চলবে। এরপর ২৬ আগস্ট থেকে সারা দেশে এক যোগে এই কার্যক্রম চালু হবে।