• আজ ১৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নতুন বাংলাদেশে মাফিয়াতন্ত্রের সরকার গড়তে দেওয়া হবে না: নাহিদ ইসলাম  | শুধু ক্ষমতা পরিবর্তনের জন্য জুলাই আন্দোলন হয়নি: নাহিদ ইসলাম | কুমিল্লায় ধর্ষণের শিকার নারীকে নিরাপত্তা ও চিকিৎসার নির্দেশ | প্রধানমন্ত্রীর ১০ বছরের মেয়াদে বিএনপি একমত- সালাহউদ্দিন আহমেদ | মধ্যপ্রাচ্যে চার দেশের আকাশসীমা বন্ধ, ঢাকা থেকে সব ফ্লাইট বাতিল  | ইরানের ব্যাপক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বিপর্যস্ত ইসরাইল, নিহত ৩ | সেনাবাহিনীর সাথে সন্ত্রাসীদের গোলাগুলিতে এক জন নিহত | সিলেটে প্রাইভেটকারে তুলে নিয়ে গিয়ে এক নারী গৃহ পরিচারিকাকে ধর্ষণ | ‘ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র বিশ্বের অনেককে আনন্দিত করেছে’ | মাঝ পথে থেমে গেলো কক্সবাজারগামি পর্যটন এক্সপ্রেস ট্রেন |

করোনা ফের বাড়ছে, ঢাকায় নতুন করে শনাক্ত ১০ জন

| নিউজ রুম এডিটর ৬:৫৯ অপরাহ্ণ | জুন ১১, ২০২৫ কোভিড-১৯, লিড নিউজ

দেশে আবারও করোনাভাইরাস শনাক্তের সংখ্যা বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানী ঢাকায় নতুন করে ১০ জনের শরীরে ভাইরাসটির উপস্থিতি পাওয়া গেছে।

বুধবার (১১ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পাঠানো করোনা সংক্রান্ত নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় মোট ১০৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। শনাক্তের হার ৯ দশমিক ৩৫ শতাংশ। এর আগের দিন মঙ্গলবার (১০ জুন) ১০১টি নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল ১৩ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, একই সময়ে করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হয়েছেন আরও ২ জন। এ নিয়ে দেশে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ১৯ হাজার ৩৮০ জনে।

মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত দেশে মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২০ লাখ ৫১ হাজার ৭৭০ জন। শনাক্তের শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৫ শতাংশ।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। একই বছরের ১৮ মার্চ দেশে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট-এই দু’দিন সর্বোচ্চ ২৬৪ জন করে মারা যান।

স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা করোনা প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পাশাপাশি নিয়মিত টিকা গ্রহণ ও জনসমাগম এড়িয়ে চলার পরামর্শ দিয়েছেন।