• আজ ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 সংসদের আসন বাড়িয়ে ৬০০ করার সুপারিশ | মানবিক বাংলাদেশ গড়ার হাতিয়ার শিক্ষার্থীরা; সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিএনপি নেতা আমিনুল হক | বাংলাদেশকে তাবেদারী রাষ্ট্র হিসাবে মনে করতো ভারত –রুহুল কবির রিজভী | রেলপথ ব্লকেড কর্মসূচি শিথিল, ১১টায় বৈঠক | সুনামগঞ্জের মধ্যনগরে মামলার ভয়ে যুবককের আত্নহত্যা! | যে যাই বলুক, জুনের পরে নির্বাচন যাবে না: আসিফ নজরুল | মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আবদুল্লাহ মারা গেছেন | ফ্যাসিস্টরা নববর্ষকে দলীয় হাতিয়ারে পরিণত করেছিল: নাহিদ | দেশ থেকে অশুভ দূর হয়েছে, যতটুকু আছে তাও চলে যাবে: প্রেস সচিব | ড: ইউনূস পাঁচ বছর ক্ষমতায় থাকবেন কীভাবে, প্রশ্ন মান্নার |

নির্বাচনী ব্যবস্থা, বিচার বিভাগ, গণমাধ্যম ও অর্থনীতির সংস্কার করাই আমাদের কাজ: ড ইউনূস

| নিউজ রুম এডিটর ২:৫০ অপরাহ্ণ | আগস্ট ১৭, ২০২৪ জাতীয়, লিড নিউজ

 

 

বিপ্লবী ছাত্রদের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষাকে রূপ দিতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নাগরিক সমাজ, রাজনৈতিক দল ও বিশেষজ্ঞদের সাথে কাজ করছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। নির্বাচনী ব্যবস্থা, বিচার বিভাগ, গণমাধ্যম ও অর্থনীতির সংস্কার করাই এই সরকারের বর্তমান কাজ বলেও জানান তিনি।

শনিবার (১৭ আগস্ট) সকালে গ্লোবাল সাউথ সামিটে অংশ নিয়ে দক্ষিণ এশিয়ার নেতাদের উদ্দেশে এসব কথা বলেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, ১৯৫২ সালে ভাষা আন্দোলনের সময় মাতৃভাষার জন্য ছাত্ররা প্রাণ দিয়েছিল। সাত দশক পরে ছাত্রদের নেতৃত্বের দ্বিতীয় বিপ্লব গণতন্ত্র, মানবাধিকার ও সমতার জন্য বিশ্বের যুবকদের অনুপ্রাণিত করেছে।

ঢাকা বিশ্বের গ্রাফিতি রাজধানীতে পরিণত হয়েছে উল্লেখ করে তরুণ প্রজন্মের এই নব উদ্যম নিজ চোখে দেখতে কনফারেন্সে অংশগ্রহণকারী সরকারপ্রধানদের বাংলাদেশে আসার আহ্বানও জানান নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূস।