• আজ ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ | নাটকীয় ম্যাচে রিয়ালকে বিদায় করে সেমিতে বায়ার্ন | দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা | সংসদে মন্ত্রীদের কথা শুনলে মনে হয় দেশ তেলের ওপর ভাসছে: জামায়াত আমির |

কুড়িগ্রাম আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে সভাপতি বিএনপির, সাধারণ সম্পাদক জামায়াত সমর্থিত

| নিউজ রুম এডিটর ৮:৩৫ অপরাহ্ণ | ১৮/০৯/২০২৫ আইন ও আদালত

হুমায়ুন কবির সূর্য, কুড়িগ্রাম:কুড়িগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি পদে বিএনপি সমর্থিত এডভোকেট ফখরুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক পদে জামায়াত সমর্থিত এডভোকেট সরদার মো: তাজুল বিজয় লাভ করেছেন।

দিনভর উৎসবমুখর পরিবেশে বৃহস্পতিবার (১৮ আগস্ট) সকাল ১০ ঘটিকা থেকে শুরু হয়ে ভোটগ্রহণ পর্ব চলে বিকাল ৩:২০ পর্যন্ত। সন্ধ্যা ৭টায় ফলাফল ঘোষণা করা হয়।

কুড়িগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ২৪৯ টি। কাস্টিং ভোট ২৪১ টি।

উক্ত নির্বাচনে সভাপতি পদে জামায়াত সমর্থিত এডভোকেট ইয়াসমিন আলী সরকার ভোট পেয়েছেন ১০৭টি, অপরদিকে বিএনপি সমর্থিত এডভোকেট ফখরুল ইসলাম ১২৮টি ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন।
সাধারণ সম্পাদক পদে বিএনপি সমর্থিত এডভোকেট আবুল কাশেম ভোট পেয়েছেন ১১২টি। অপরদিকে জামায়াত সমর্থিত এডভোকেট সরদার তাজুল ইসলাম ১২০টি ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন।

কুড়িগ্রাম জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সহ-সভাপতি, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকসহ সাতটি পদ ও কার্যনির্বাহী সদস্যপদে মোট ১৭ জন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়। শুধুমাত্র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।

এদিকে প্রতিদ্বন্ধী প্রার্থী না থাকায় গত ৩১ আগস্ট ১৭জনকে বিজয়ী ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। প্রধান নির্বাচন কমিশনার অ্যাডভোকেট সোলায়মান আলী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী সবাই বিএনপি-সমর্থিত জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম-সমর্থিত প্রার্থী বলে জানা গেছে।