• আজ ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ | নাটকীয় ম্যাচে রিয়ালকে বিদায় করে সেমিতে বায়ার্ন |

ইউক্রেনের বন্দরে আটকা বাংলাদেশের জাহাজ, জীবন শঙ্কায় ২৯ নাবিক

| নিউজ রুম এডিটর ৮:২০ অপরাহ্ণ | ২৭/০২/২০২২ আন্তর্জাতিক, লিড নিউজ

রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের মধ্যে ইউক্রেনের অলভিয়া বন্দরে বাংলাদেশের পতাকাবাহী জাহাজ বাংলার সমৃদ্ধি আটকা পড়েছে। এতে ২৯ জন কর্মকর্তা ও নাবিক রয়েছেন বলে বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনের (বিএসসি) একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে।

সংশ্লিষ্টরা জানান, চলমান যুদ্ধের মধ্যে ইউক্রেনে আটকা পড়েছেন বিএসসির জাহাজ ‘বাংলার সমৃদ্ধি’র ২৯ জন নাবিক। তাদের সবাই বাংলাদেশি। বর্তমানে ইউক্রেনের অলভিয়া বন্দরে আটকা পড়ে আছেন তারা।

সংশ্লিষ্টরা আরও জানান, রাশিয়ার সেনারা সাগরে মাইন পুঁতে রাখায় বন্দর থেকে কেউ কোথাও যেতে পারছে না। মুভ করার সুযোগ নেই। জাহাজটিতে থাকা নাবিকরা অনেকটা জীবনমৃত্যুর মাঝামাঝি রয়েছেন। চারপাশে বোমা বিস্ফোরণ, আর্তচিৎকার, যুদ্ধ জাহাজের ছড়াছড়ি। ‘বাংলার সমৃদ্ধি’ জাহাজের আশপাশের ৫টি জাহাজ এরই মধ্যে মিসাইল হামলায় বিধ্বস্ত হয়েছে।

এ ব্যাপারে বিএসসির উপ-মহাব্যবস্থাপক (শিপ পার্সোনাল) ক্যাপ্টেন আমীর মো. আবু সুফিয়ানের মোবাইল ফোনে একাধিকবার কল দেওয়া হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি। ফলে এ ব্যাপারে বিএসসির মন্তব্য নেওয়া সম্ভভ হয়নি।