• আজ ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে জাতিসংঘ মহাসচিব | টাকা ছাপিয়ে আবারও ২৫শ কোটি টাকা ঋণ দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক | মাগুরার নোমানী ময়দানে সেই শিশুর জানাজা অনুষ্ঠিত | মাগুরার সেই শিশু ধর্ষণে জড়িতদের দ্রুত বিচারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে হার মানলেন মাগুরার সেই আছিয়া | এমবিবিএস ও বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ ডাক্তার লিখতে পারবে না | শাহবাগীদের সতর্ক করে হাসনাত আবদুল্লাহ’র পোস্ট | হাবিবুল্লাহ বাহারের  উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা, ফরিদপুর থেকে দম্পতি গ্রেফতার  | গণজাগরণের লাকির গ্রেপ্তারের দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি | হত্যাকান্ড ধামাচাঁপা দিতে ওসির ‘জজ মিয়া’ নাটক |

রশি ছাড়া ১২৩ তলা ভবনে ওঠার চেষ্টা যুবকের, অতঃপর…

| নিউজ রুম এডিটর ৩:০৯ অপরাহ্ণ | জুন ১৩, ২০২৩ আন্তর্জাতিক

দুই কিংবা চারতলা নয়, ১২৩ তলা ভবন বেয়ে ওঠার চেষ্টা, তাও আবার দড়ি কিংবা রশি ছাড়া! এমন ঘটনা ঘটেছে দক্ষিণ কোরিয়ার রাজধানী সিউলের লোটে ওয়ার্ল্ড টাওয়ারে। ২৪ বছর বয়সি ওই ব্রিটিশ যুবকের নাম জর্জ কিং-থম্পসন।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে এমন খবর দিয়েছে। এতে বলা হয়েছে, বিশ্বের পঞ্চম বৃহত্তম ভবনটি বেয়ে ওঠার এমন চেষ্টায় অর্ধেকেরও বেশি ওঠার পর তাকে আটক করে পুলিশ। সোমবার শর্টস পরে ভবনটির ৭৩তলা বেয়ে উঠতে শুরু করেছিলেন জর্জ কিং থম্পসন।

খবরে বলা হয়েছে, একপর্যায়ে তাকে থামিয়ে ভবনটির ভেতরে ঢুকতে বাধ্য করে সিউলের পুলিশ। তার এমন কর্মকাণ্ডের কারণে আকাশচুম্বী ভবনটির নিচে জড়ো হয়েছিলেন পুলিশকর্মীরা। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সেই যুবককে আটক করা হয়েছে।

তবে বিষয়টি নিয়ে কোনো মন্তব্য করেনি পুলিশ।

তবে মজার ব্যাপার হলো— ওই ব্রিটিশ যুবক এই প্রথম এমন কাণ্ড ঘটালেন না। বরং ২০১৯ সালে লন্ডনের ‘শার্ড ভবন’ বেয়ে ওঠারও চেষ্টা করেছিলেন কিং থম্পসন। ওই সময় জেলেও যেতে হয়েছিল তাকে।

প্রসঙ্গত, এর আগে ২০১৮ সালে সিউলের ওই লোটে ওয়ার্ল্ড টাওয়ার বেয়ে ওঠার চেষ্টা করেছিলেন ‘ফ্রেঞ্চ স্পাইডারম্যান’খ্যাত আলাইন রবার্ট নামক এক ব্যক্তি। তাকেও মাঝ পথে থামিয়ে দিয়ে আটক করেছিল পুলিশ।