• আজ ২৮শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 মাগুরার নোমানী ময়দানে সেই শিশুর জানাজা অনুষ্ঠিত | মাগুরার সেই শিশু ধর্ষণে জড়িতদের দ্রুত বিচারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে হার মানলেন মাগুরার সেই আছিয়া | এমবিবিএস ও বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ ডাক্তার লিখতে পারবে না | শাহবাগীদের সতর্ক করে হাসনাত আবদুল্লাহ’র পোস্ট | হাবিবুল্লাহ বাহারের  উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা, ফরিদপুর থেকে দম্পতি গ্রেফতার  | গণজাগরণের লাকির গ্রেপ্তারের দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি | হত্যাকান্ড ধামাচাঁপা দিতে ওসির ‘জজ মিয়া’ নাটক | নারী নিপীড়ন ইস্যুতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি | শেখ হাসিনা-রেহানা পরিবারের জমি-ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ |

জাতীয় অনুষ্ঠানে গ্যাসের গাড়ি নিয়ে প্রবেশ নিষিদ্ধ

| নিউজ রুম এডিটর ৭:৩৬ অপরাহ্ণ | নভেম্বর ১১, ২০২১ জাতীয়

দেশে জাতীয় অনুষ্ঠানে গ্যাসচালিত গাড়ি নিয়ে প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হচ্ছে। সিলিন্ডার বিস্ফোরণের মতো ঘটনা এড়াতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী এবং স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানমালা ঘিরে বৃহস্পতিবার নিরাপত্তা বিষয়ক উপকমিটির সভা শেষে মন্ত্রী এই সিদ্ধান্তের কথা জানান।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাংবাদিকদের বলেন, আপনারা জানেন- মাঝে মধ্যে গ্যাস সিলিন্ডার বিপত্তি ঘটায়। সেদিকে লক্ষ্য রেখে আমরা এটা করতে যাচ্ছি। গ্যাসচালিত গাড়িতে জ্বালানি হিসেবে সিএনজি ব্যবহার হয়, আর সিলিন্ডার বিস্ফোরণের নজির অনেক রয়েছে।

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজা, প্যারেড গ্রাউন্ড ও গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতীয়ভাবে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হচ্ছে।

মন্ত্রী বলেন, এসব উৎসবস্থল যেমন জাতীয় প্যারেড স্কয়ার, সংসদ ভবন, টুঙ্গিপাড়ার এক কিলোমিটারের মধ্যে কোনো গ্যাস সিলিন্ডারের গাড়ি রাখা যাবে না। এক কিলোমিটার দূরে গাড়ি রেখে সভাস্থলে আসতে হবে। সেই নিষেধাজ্ঞাটা আমরা জারি করব।

তিনি বলেন, অনেকগুলো অনুষ্ঠান নভেম্বরের শেষ থেকে শুরু করে ডিসেম্বর পর্যন্ত পালন করা হবে। বিদেশ থেকে মেহমানরা অনুষ্ঠানগুলোতে আসবেন। দুইজন রাষ্ট্রপ্রধান আসতে পারেন।