• আজ ১লা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 ‘আ.লীগ ফেসবুকভিত্তিক প্রতিবাদী দলে পরিণত হয়েছে’ | মানবতাবিরোধী অপরাধ : শেখ হাসিনার মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর | ঐকমত্যের বাইরে কিছু চাপিয়ে দিলে সব দায় সরকারকে নিতে হবে: ফখরুল | ১৩ নভেম্বর ঘিরে সতর্ক সরকার, সন্ত্রাসীদের কোনো ছাড় নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা | ১০ নভেম্বর শেষ হচ্ছে ভোটার এলাকা পরিবর্তনের সময়, আবেদন যেভাবে | রাজধানীতে গির্জায় ককটেল হামলা | ইসি শতভাগ প্রস্তুত, ফেব্রুয়ারির প্রথমভাগেই নির্বাচন সম্ভব | শেরপুরের ৩টি আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা | সালমান শাহ হত্যা মামলার আসামি কে এই আজিজ মোহাম্মদ ভাই? | জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনের সুপারিশ ঐকমত্য কমিশনের |

ওমিক্রন ঠেকাতে দিল্লিতে বিশেষ নিষেধাজ্ঞা

| নিউজ রুম এডিটর ৮:১৮ অপরাহ্ণ | ডিসেম্বর ২২, ২০২১ আন্তর্জাতিক

করোনাভাইরাসের নতুন ধরন ওমিক্রন সংক্রমন ঠেকাতে আসন্ন বড়দিন ও নববর্ষের উৎসব উদযাপনে বড় জমায়েত নিষিদ্ধ করেছে দিল্লি সরকার।

এছাড়াও বড় বড় মার্কেটে প্রবেশের ক্ষেত্রে দেয়া হয়েছে নানা নির্দেশনা। পাশাপাশি ওমিক্রন রোধে বিভিন্ন প্রচারণাও শুরু করেছে দেশটি।

গত মাসে দক্ষিণ আফ্রিকায় করোনার নতুন ধরন অমিক্রন প্রথম শনাক্ত হয়। এরপর থেকেই দ্রুত গতিতে সারাবিশ্বে ছড়িয়ে যাচ্ছে এ ভাইরাস। ওমিক্রনে ভারতে এ পর্যন্ত ২১৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন। তার মধ্যে দিল্লিতে সবচেয়ে বেশি ৫৭ জন আক্রান্ত হয়েছে। এছাড়া মহারাষ্ট্রে ৫৪ জন, তেলেঙ্গানায় ২৪ জন, কর্ণাটকে ১৯ জন, রাজস্থানে ১৮ জন, কেরালায় ১৫ জন এবং গুজরাটে ১৪ জন ওমিক্রনে আক্রান্ত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি করোনভাইরাসের এই নতুন ধরন ঠেকাতে জরুরি বৈঠক ডেকেছেন। এর আগে মঙ্গলবার রাতে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যসচিব রাজেশ ভূষণ রাজ্যগুলোকে একটি চিঠি লেখেন। তাতে বলা হয়, অমিক্রন উদ্বেগ বাড়াচ্ছে। সংক্রমণ রোধ করা এবং তা যাতে দ্রুত না ছড়ায়, সে জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে রাজ্যগুলোকে। সূত্র: রয়টার্স