• আজ ২৭শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 আবারও শুরু হচ্ছে টিসিবির ট্রাকসেল, মিলবে যেসব পণ্য | অপারেশন ডেভিল হান্ট: সারা দেশে গ্রেফতার ১ হাজার ৩০৮ | বাংলাদেশসহ ১৪ দেশের মাল্টিপল ভিজিট ভিসা স্থগিত করলো সৌদি আরব | ক্যারিবিয়ান সাগরে ৭.৬ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি | ব্যাংক ঋণের সুদহার ও বিদ্যুৎ বিল কমানোর দাবি | তিনবার মামলা হলে ওই গাড়ি এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে উঠতে পারবে না | জেলেনস্কির সঙ্গে আগামী সপ্তাহে দেখা করতে পারেন ট্রাম্প | দিল্লির মসনদে ফিরল বিজেপি, মোদি বললেন সুশাসনের জয় | সাঈদীর দুই ছেলেসহ পিরোজপুরের ৩ আসনে জামায়াতের প্রার্থী ঘোষণা | গাজীপুরের হামলা পরিকল্পিত, নেপথ্যে সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর |

বাণিজ্য মেলার সময়সীমা বাড়ছে না

| নিউজ রুম এডিটর ৭:০২ অপরাহ্ণ | জানুয়ারি ২৯, ২০২২ জাতীয়, লিড নিউজ

দেশে করোনার বিস্তার দিন দিন বাড়ছেই। তাই বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনা করে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার ২৬তম আসরের সময়সীমা আর বাড়ানো হচ্ছে না। ফলে আগামী সোমবার (৩১ জানুয়ারি) রাজধানীর পূর্বাচলে বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী প্রদর্শনকেন্দ্রে মাসব্যাপী এ মেলার পর্দা নামছে।

মেলার সময়সীমা না বাড়ানো বিষয়ে মেলার আয়োজক রফতানি উন্নয়ন ব্যুরোর (ইপিবি) কর্মকর্তারা বলেছেন, মেলায় অংশগ্রহণকারী ব্যবসায়ী ও গেট ইজারাদার প্রতিষ্ঠান সময় বাড়ানোর জন্য কোনো আনুষ্ঠানিক আবেদন করেনি। এছাড়া বাণিজ্য মন্ত্রণালয় মেলার সময় বাড়ানোর কোনো নির্দেশনা দেয়নি। সুতরাং, মেলার সময়সীমা বাড়ানো হচ্ছে না।

বিগত বছরগুলোয় অংশগ্রহণকারী ব্যবসায়ীদের আবেদনে মেলার সময় বাড়ানো হত। তবে গত বছর করোনা পরিস্থিতির কারণে এ মেলার আয়োজন করা হয়নি। তবে এ বছর করোনার বাড়ন্ত পরিস্থিতিতেও মেলার আয়োজন অব্যাহত রাখা হয়। যদিও কোভিড পরামর্শক কমিটি মেলা বন্ধ করা নিয়ে সুপারিশ জানিয়েছিল।

মেলার বিষয়ে বাণিজ্য মেলার পরিচালক ও ইপিবির সচিব ইফতেখার আহমেদ গণমাধ্যমকে জানান, আমরা মেলা শেষ করার প্রস্তুতি নিচ্ছি। মেলার সময় বাড়ানো নিয়ে আমাদের কাছে সরকার থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো নির্দেশনা আসেনি। আর অন্য কেউও সময় বাড়ানোর আবেদন করেনি। তাই মেলা নির্ধারিত সময়েই শেষ হচ্ছে। আমরাও চাচ্ছি মেলার সময় আর না বাড়ুক।