• আজ ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 এখন থেকে আর জাতীয় রাজস্ব বোর্ড নাম থাকবে না: জ্বালানি উপদেষ্টা | একটি পক্ষ সন্ত্রাস ও চাঁদবাজদের লালন করে ক্ষমতায় যেতে চায়: নাহিদ ইসলাম | চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে হত্যা যুবদল নেতার, ভিডিও ভাইরাল | পানিহাটা সীমান্তে ১০ বাংলাদেশীকে বিএসএফের পুশইন | ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি শেষ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | কুড়িগ্রামে তিস্তায় নিখোঁজের একদিন পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার | বাংলাদেশের ওপর ভারতের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব নির্ভরশীল: নাহিদ ইসলাম | ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দ্বিতীয় দফায় বৈঠকে ট্রাম্প-নেতানিয়াহু | চট্টগ্রামে প্রথম দুই ব্যক্তির শরীরে জিকা ভাইরাস শনাক্ত | তাজিয়া মিছিলে হাজারো মানুষ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী |

এক দিনে ভারতীয় ভিসার জন্য আবেদন জমা পড়েছে ১১ হাজার

| নিউজ রুম এডিটর ২:১৮ অপরাহ্ণ | এপ্রিল ১৮, ২০২২ বাংলাদেশ, লিড নিউজ

করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে আরোপিত বিধিনিষেধ শিথিল হওয়ায় বাংলাদেশ থেকে ভারতীয় ভিসার জন্য আবেদনকারীর সংখ্যা বেড়ে গেছে। ভিসার বর্ধিত চাহিদার কারণে অতিরিক্ত কর্মী নিয়োগসহ বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে ভারতীয় হাইকমিশন। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ভারতে যাওয়ার জন্য প্রতিদিন গড়ে প্রায় আট হাজার ভিসা আবেদন জমা পড়ছে। গত বুধবার এ সংখ্যা দাঁড়িয়েছিল ১১ হাজারে।

পরিস্থিতি সামাল দিতে ভিসা আবেদন জমা দেওয়ার বুথ, জনবল বাড়ানোর পাশাপাশি ভিসা আবেদনকেন্দ্রের কর্মঘণ্টা বৃদ্ধি করতে হয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে জানান, গত মাসে হিসেবে দেখা গেছে, আবেদনকারীদের প্রায় ৭৫ শতাংশ পর্যটন ভিসা চেয়েছে। এর আগে মেডিক্যাল ভিসার আবেদন ছিল বেশি।

ভারতীয় হাইকমিশন জানায়, পবিত্র রমজান মাসে ভারতীয় ভিসার বর্ধিত চাহিদার কারণে, ভারতীয় হাইকমিশন ভিসা আবেদনকারীদের সুবিধার্থে অতিরিক্ত পদক্ষেপ নিয়েছে।

ভিসা আবেদনকারীদের সুবিধার্থে অফিস সময় বাড়িয়ে সকাল ৮ টা থেকে রাত ৮ টা পর্যন্ত করা হয়েছে। সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত ভিসার আবেদন জমা নেওয়া হয় এবং বিকাল ৫টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত পাসপোর্ট (ভিসা) বিতরণ করা হয়। অতিরিক্ত কর্মীও নিয়োগ দিয়েছে হাইকমিশন।