• আজ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 আদ্-দ্বীন হাসপাতালে সাংবাদিকদের ওপর হামলার অভিযোগ | নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলায় ছাত্রদল জড়িত নয়’ | নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা |

৪২ বছর বয়সেও ছাত্রদলের পদপ্রত্যাশী

| নিউজ রুম এডিটর ১১:১৩ অপরাহ্ণ | ২৩/১০/২০২২ বিএনপি, রাজনীতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকার পতন আন্দোলনকে তরান্বিত করতে সারাদেশে দলীয় অঙ্গ-সংগঠনকে ঢেলে সাজাচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। পুলিশের গুলিতে নিহত ভোলা জেলা ছাত্রদলের সভাপতি নূরে আলম নিহতের পর আলোচনা চলছে শূন্য ওই পদ কে আসছেন।

এনিয়ে বেশ কয়েকজনের নাম কেন্দ্র ও স্থানীয়ভাবে আলোচনায় এলেও নতুন করে বিতর্ক শুরু হয়েছে প্রায় ৪২ বছর বয়সী মোহাম্মদ জসিমকে নিয়ে। বর্তমানে তিনি জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি।

স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে, ১৯৯৫-৯৬ সালে এসএসসি পরীক্ষার্থী ছিলেন তিনি। তবে ২০০০ সালে মাদ্রাসা থেকে পাশ করেন জেলা ছাত্রদলের সুপার ফাইভে থাকা এই নেতা।

১৯৯৫ সালেই তিনি বিয়ে করেছেন। বর্তমানে তিনি ৩ সন্তানের বাবা।

অভিযোগ রয়েছে বিগত কেন্দ্রীয় কমিটিকে অর্থের বিনিময়ে ম্যানেজ করে কমিটিতে আসেন মুদি দোকানদার জসিম। বয়সের ভার আর আন্দোলন-সংগ্রামে নেতৃত্বের গুণাবলি না থাকলেও তিনি সভাপতি পদ পেতে কেন্দ্রে দৌড়ঝাঁপ করছেন।

জেলা ছাত্রদলের একজন নেতা জানান, যেখানে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি ২০০১ এবং সেক্রেটারি ২০০৩ ব্যাচের ব্যাচের সেখানে জেলা সভাপতি মধ্য বয়সী হলে তা সবার জন্য বিব্রতকর হবে।

এ বিষয়ে জানতে চেয়ে জেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক হারুন অর রশিদ ট্রুম্যান এর মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তাকে পাওয়া যায়নি।