• আজ ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ | নাটকীয় ম্যাচে রিয়ালকে বিদায় করে সেমিতে বায়ার্ন | দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা | সংসদে মন্ত্রীদের কথা শুনলে মনে হয় দেশ তেলের ওপর ভাসছে: জামায়াত আমির |

সীমান্তের বিএনপি নেতা সাবেক ইউপি সদস্যের ভাতিজা ইয়াবাসহ আটক

| নিউজ রুম এডিটর ১০:১৯ অপরাহ্ণ | ১৮/১১/২০২৪ সারাদেশ, সিলেট

নিজস্ব প্রতিবেদক: নৌ পথে ইয়াবার চালান নিয়ে যাবার পথে নৌযান থেকেই বিএনপির সীমান্তের প্রভাবশালী নেতা সাবেক ইউপি সদস্যের ভাতিজা সাদেক আলীকে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ আটক করেছে বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আটক সাদেক সুনামগঞ্জের তাহিরপুরের উওর শ্রীপুর ইউনিয়নের সীমান্ত গ্রাম কলাগাঁও’র বিল্লাল মিয়ার ছেলে ও একই ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের একই সীমান্ত গ্রামের বাসিন্দা সীমান্তের প্রভাবশালী বিএনপি নেতা সাবেক ইউপি সদস্য কয়লা আমদানিকারক সামাছুল হক সামছু মেম্বারের ভাতিজা।

সোমবার বিকেলে ২৮ -বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন বাংলাদেশ (বিজিবি)’র সুনামগঞ্জের অধিনায়ক লে. কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির ইয়াবাকারবারি সাদেককে ব্যাটালিয়নের তাহিরপুরের চারাগাঁও বিওপির বিজিবি টহল দল কতৃক আটকের সত্যতা নিশ্চিত করেন।

সোমবার থানায় দেয়া এজাহার, স্থানীয় সীমান্তবাসী,বিজিবি সুত্র জানায়, পণ্য ও যাত্রীবাহি ইঞ্জিন চালিত ট্রলার নিয়ে নৌ পথে কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জে যাবার পথে সুনামগঞ্জের তাহিরপুরের চারাগাঁও বিওপির বিজিবি ক্যাম্প সংলগ্ন সংসার হাওরের পাথরঘাটা থেকে ওই বিওপির বিজিবি’র একটি টহল দল সন্দেহজনক ভাবে তল্লাশী চালায় ওই ট্রলারে সোমবার সকালে।

তল্লাশীকালে ট্রলারে থাকা ট্রলার মালিক বিল্লালের ছেলেসাদেকের হেফাজতে থাকা ব্যাগ থেকে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ বিজিবির ওই টহল দল তাকে আটক করেন।

আটকের পর সাদেক সাবেক ইউপি সদস্য সীমান্তের প্রভাবশালী বিএনপি নেতা সামছুল হক সামছুর প্রভাব খাঁটিয়ে বিজিবির হেফাজত থেকে তাকে ছেড়ে দিতে নানা কৌশল অবলম্বন করে বলেও জানান প্রত্যক্ষদর্শীরা।

বিজিবি ও পুলিশী প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক সাদেক জানায়, ভারত থেকে ইয়াবার ওই চালান নিয়ে আসে কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জে আরেকদল ইয়াবাকারবারির নিকট বিক্রয়ের জন্য।

সোমবার বিকেলে জব্দকৃত ইয়াবাসহ আটককৃত সাদেককে তাহিরপুর থানায় সোপর্দ পূর্বক বিজিবির পক্ষ থেকে মাদক দ্রব্যনিয়ন্ত্রণ আইনের সংশ্লিষ্ট ধারায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছ বলে বলে নিশ্চিত করেন থানার ওসি দেলোয়ার হোসেন ।।