• আজ ১লা শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 মধ্যরাতে চরমোনাই পিরের দরবারে এনসিপির নেতারা | বিএনপিকে এত সহজে তুড়ি মেরে উড়িয়ে দেওয়া যাবে না: মির্জা ফখরুল | এখন থেকে আর জাতীয় রাজস্ব বোর্ড নাম থাকবে না: জ্বালানি উপদেষ্টা | একটি পক্ষ সন্ত্রাস ও চাঁদবাজদের লালন করে ক্ষমতায় যেতে চায়: নাহিদ ইসলাম | চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে হত্যা যুবদল নেতার, ভিডিও ভাইরাল | পানিহাটা সীমান্তে ১০ বাংলাদেশীকে বিএসএফের পুশইন | ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি শেষ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | কুড়িগ্রামে তিস্তায় নিখোঁজের একদিন পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার | বাংলাদেশের ওপর ভারতের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব নির্ভরশীল: নাহিদ ইসলাম | ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দ্বিতীয় দফায় বৈঠকে ট্রাম্প-নেতানিয়াহু |

ভারতের মেঘালয় জৈন্তিয়ায় টানা ২ মাসের কারফিউ

| নিউজ রুম এডিটর ৩:৫৮ অপরাহ্ণ | মে ১৫, ২০২৫ আন্তর্জাতিক, ভারত

সিলেট প্রতিনিধি : ভারতের মেঘালয় রাজ্যের পূর্ব খাসি হিলস এবং পশ্চিম জৈন্তিয়া খাসি হিলস জেলায় কারফিউ জারি করা হয়েছে। মেঘালয় থেকে প্রকাশিত একাধিক সংবাদমাধ্যম মঙ্গলবার এ বিষয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। সম্প্রতি ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার রেশ ধরে টানা দুই মাসের জন্য কারফিউ জারি করা হয়। ৯ মে কারফিউ শুরু হয়। প্রতিরাত ৮টা থেকে পরদিন সকাল ৬টা পর্যন্ত কারফিউ বলবৎ থাকছে।

ভারতের মেঘালয় পূর্ব খাসি হিলস জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আরএম কুরবাহ, পশ্চিম জৈন্তিয়া খাসি হিলসের ম্যাজিস্ট্রেট অভিনব কুমার সিংয়ের বরাত দিয়ে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম কারফিউর সংবাদটি প্রকাশ করে।

সীমান্তের এপার-ওপার অনুপ্রবেশ, জঙ্গি চলাচল, আন্তঃসীমান্তে অবৈধ কার্যকলাপ প্রতিরোধে বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়াহীন অংশে রাতে কারফিউ জারি করেন ভারতের ওই দুই জেলা ম্যাজিস্ট্রেট। এমনটি জানায় মেঘালয়ের সংবাদমাধ্যম। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন বাংলাদেশ (বিজিবি) সিলেট ৪৮ ব্যাটালিয়ন ও সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়ন সীমান্ত এলাকায় টহল জোরদার করেছে বলে বিজিবির দায়িত্বশীল সূত্র জানিয়েছে।

নর্থইস্ট নিউজ, ভয়েজ ৭ (সেভেন), দ্য স্টেটম্যানসহ ভারতের একাধিক গণমাধ্যমে ৯ ও ১০ মে কারফিউ জারির বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে প্রকাশ করে।