• আজ ২৮শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 এমবিবিএস ও বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ ডাক্তার লিখতে পারবে না | শাহবাগীদের সতর্ক করে হাসনাত আবদুল্লাহ’র পোস্ট | হাবিবুল্লাহ বাহারের  উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা, ফরিদপুর থেকে দম্পতি গ্রেফতার  | গণজাগরণের লাকির গ্রেপ্তারের দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি | হত্যাকান্ড ধামাচাঁপা দিতে ওসির ‘জজ মিয়া’ নাটক | নারী নিপীড়ন ইস্যুতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি | শেখ হাসিনা-রেহানা পরিবারের জমি-ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ | মাগুরায় শিশু ধর্ষণ : গভীর রাতে শুনানি, ৪ আসামি রিমান্ডে | গাড়ি চাপায় পোশাক শ্রমিক নিহত বনানী – মহাখালী রাস্তা অবরোধ | আশুলিয়া ককটেল ফাটিয়ে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি |

সিরাজগঞ্জের যমুনা নদীতে নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে মা ইলিশ ধরায় ২ জেলের কারাদণ্ড ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস।

| নিউজ রুম এডিটর ৫:৩০ অপরাহ্ণ | অক্টোবর ২৬, ২০২২ আইন আদালত, বাংলাদেশ, লিড নিউজ

আজিজুর রহমান মুন্না সিরাজগঞ্জ ঃ সিরাজগঞ্জের যমুনা নদীতে নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে মা ইলিশ ধরায় ২ জেলের কারাদণ্ড এবং ১ জনের মুচলেকা নিয়ে অভিভাবকের নিকট হস্তান্তর ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে ।

বুধবার (২৬ অক্টোবর) মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান -২০২২এর ২০তম দিনে ভোর সাড়ে ৫ টা হতে দুপুর ২.৩০ মিনিট পর্যন্ত যমুনা নদীর সিরাজগঞ্জ সদর অংশে সিরাজগঞ্জ সদরের সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আনোয়ার হোসেন এবং নৌ-পুলিশ সিরাজগঞ্জ সহযোগে এক অভিযান পরিচালনা করা হয় ।

যমুনা নদীতে অবৈধ চায়না কারেন্ট জাল দিয়ে ইলিশ মাছ ধরাকালে হাতেনাতে ৩ জন জেলেকে আটক করা সহ ১ লক্ষ ৫ হাজার মিটার অবৈধ জাল ও ৪ কেজি ইলিশ মাছ উদ্ধার করা হয়।

পরবর্তীতে সিরাজগঞ্জ সদরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রট এস. এম রকিবুল হাসান মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ২ জন জেলেকে ৩ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন। এ সময় ১ জনের মুচলেকা নিয়ে অভিভাবকের নিকট হস্তান্তর, আটককৃত অবৈধ জালগুলো নদীর পাড়ে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস হয়। এবং আটককৃত ইলিশ মাছ এতিমখানায় বিতরণ করা হয়।

উক্ত অভিযানে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য দপ্তর, সিরাজগঞ্জ সদরের সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আমজাদ হোসেন, ক্ষেত্র সহকারী জনাব মোঃ গোলাম রাব্বী, লিফ মোঃ আঃ লতিফ এবং নৌ-পুলিশ সিরাজগঞ্জের এসআই মোঃ হাবিবুর রহমান ও মোঃ মাইদুল ইসলাম এবং তাদের টিমের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন ।