• আজ ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 এখন থেকে আর জাতীয় রাজস্ব বোর্ড নাম থাকবে না: জ্বালানি উপদেষ্টা | একটি পক্ষ সন্ত্রাস ও চাঁদবাজদের লালন করে ক্ষমতায় যেতে চায়: নাহিদ ইসলাম | চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে হত্যা যুবদল নেতার, ভিডিও ভাইরাল | পানিহাটা সীমান্তে ১০ বাংলাদেশীকে বিএসএফের পুশইন | ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি শেষ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | কুড়িগ্রামে তিস্তায় নিখোঁজের একদিন পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার | বাংলাদেশের ওপর ভারতের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব নির্ভরশীল: নাহিদ ইসলাম | ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দ্বিতীয় দফায় বৈঠকে ট্রাম্প-নেতানিয়াহু | চট্টগ্রামে প্রথম দুই ব্যক্তির শরীরে জিকা ভাইরাস শনাক্ত | তাজিয়া মিছিলে হাজারো মানুষ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী |

এবার পাবনায় মিলে আগুন

| নিউজ রুম এডিটর ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ | জুন ৬, ২০২২ লিড নিউজ, সারাদেশ

রোববার (৫ জুন) সন্ধ্যার দিকে পাবনার বেড়ার কৈটলা ইউনিয়নের মানিকনগরে কিউলিন ইন্ডাস্ট্রিতে (শোলা বা পাটকাঠির মিল) এ অগ্নিকাণ্ড ঘটনা ঘটে।

বেড়া ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ডিউটি অফিসার মিজানুর রহমান জানান, রোববার (৫ জুন) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট সেখানে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে।

বেড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অরবিন্দ সরকার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, শর্ট সার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিক ধারণা করা হচ্ছে। এতে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি।

তবে তাৎক্ষণিক ক্ষয় ক্ষতি নিরূপণ করা সম্ভব হয়নি। এই মিলে শোলা বা পাটকাঠি পুড়িয়ে ছাই (ডাস্ট) উৎপাদন করে চীনে রফতানি করা হয়।

এদিকে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে কনটেইনার ডিপোয় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা এক এক করে বেড়েই চলছে। সবশেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, এখন পর্যন্ত ৯ জন ফায়ার সার্ভিস কর্মীসহ মোট ৪৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। দগ্ধ হয়েছেন প্রায় চার শতাধিক। এখনো আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি। আগুন নিয়ন্ত্রণে এখনও কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ২৫টি ইউনিট।