• আজ ১৩ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 চাঁনখারপুলে গণহত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন এসেছে : চিফ প্রসিকিউটর | বাংলাদেশকে সামরিক সহায়তা দিতে চায় যুক্তরাষ্ট্র | জুলাই আন্দোলনকে একাত্তরের সঙ্গে তুলনা, তোপের মুখে সিভিল সার্জন | সন্দ্বীপের কলঙ্ক থেকে আজ মুক্ত: প্রধান উপদেষ্টা | দুপুরে বিসিবির জরুরি সভা, আসতে পারে কয়েকটি সিদ্ধান্ত | থাইল্যান্ডে ইউনূস-মোদি বৈঠক প্রসঙ্গে যা বললেন জয়শঙ্কর | এক ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান একাধিক গণমাধ্যমের মালিক হতে পারবে না | প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যকে কেন্দ্র করে মধ্যরাতে ঢাবিতে বিক্ষোভ | প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ | নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে গণ-বিক্ষোভের আহ্বান সাবেক প্রধানমন্ত্রীর |

শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক ‘ফলপ্রসূ’ হয়নি, দশম দিনে শিক্ষকদের আন্দোলন

| নিউজ রুম এডিটর ৫:৩৮ অপরাহ্ণ | জুলাই ২০, ২০২৩ জাতীয়

টানা দশম দিনের মতো অব্যাহত রয়েছে বেসরকারি বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের আন্দোলন। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীকরণের এক দফা দাবি নিয়ে এই লাগাতার আন্দোলন কর্মসূচি পালন করছেন তারা।

গতকাল বুধবার শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনির সঙ্গে আলোচনা ‘ফলপ্রসূ হয়নি’ জানিয়ে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন শিক্ষকরা। সেই ঘোষণা অনুযায়ী আজ বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে কর্মসূচি অব্যাহত রেখেছেন বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির (বিটিএ) ব্যানারে সরকারিকরণের আন্দোলন করা শিক্ষকরা।

এতে প্রেস ক্লাব সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। শিক্ষকদের স্লোগানে উত্তাল প্রেস ক্লাব এলাকা। প্রেস ক্লাবের সামনে থেকে কদম ফোয়ারা পর্যন্ত অবস্থান নিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা।

বুধবার বিকাল ৩টায় শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির সঙ্গে বসেন শিক্ষক নেতারা। বৈঠক শেষে বিটিএ সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ শেখ কাওছার আহমেদ বলেন, শিক্ষামন্ত্রী আমাদের ডেকেছিলেন। আমাদের দাবি একটাই, জাতীয়করণ। এর বাইরে আর কোনো কিছু আমরা চাই না। তবে শিক্ষামন্ত্রীর বক্তব্যে আমরা সন্তুষ্ট হতে পারিনি। আমাদের আন্দোলন চলবে। যতই হুমকি ধামকি আসুক। আমরা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বসতে চাই। তার আগে ফিরে যাবো না।