• আজ ২৫শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 আওয়ামী লীগ কি নিষিদ্ধ হচ্ছে, যা জানালেন আসিফ মাহমুদ | দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টা | জামাতার স্বপ্ন পূরণেই কি ‘গাজা দখল’ নিতে চান ট্রাম্প? | আনিসুল হকের ‘বান্ধবী’ তৌফিকার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা | প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন মনির হায়দার | ধানমন্ডির ৩২ নম্বর বাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি | ‘হাসিনা তুমি এই প্রজন্মের সঙ্গে বিট্রেই করে ভুল করেছো’ | ‘কাউয়া কাউয়া’ স্লোগানে ওবায়দুল কাদেরের বাড়িতে ভাঙচুর, আগুন | হাসিনার ভাষণে ক্ষুব্ধদের ‘৩২ নম্বর’ ভাঙচুর, আন্তর্জাতিক মিডিয়ায় ফলাও করে প্রচার | সৃজিত প্রসঙ্গে কথা বলতে চান না মিথিলা |

পি কে হালদারসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে রায় আজ

| নিউজ রুম এডিটর ১২:৪৩ অপরাহ্ণ | অক্টোবর ৮, ২০২৩ আইন ও আদালত

গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংকের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রশান্ত কুমার হালদার ওরফে পি কে হালদারসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলার রায় রোববার (৮ অক্টোবর) ঘোষণা করা হবে।

পি কে হালদারসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে করা অবৈধ সম্পদ অর্জন ও অর্থপাচারের মামলায় রায় ঘোষণা করা হবে আজ রোববার।

পি কে হালদারসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে করা অবৈধ সম্পদ অর্জন ও অর্থপাচারের মামলায় রায় ঘোষণা করা হবে আজ রোববার। ফাইল ছবি
মাঈনুল আহসান

ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-১০-এর বিচারক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম এই রায় ঘোষণা করবেন। এর আগে ২০২০ সালের ৮ জানুয়ারি পি কে হালদারের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জন ও অর্থপাচারের অভিযোগে মামলা করেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) উপপরিচালক মামুনুর রশীদ চৌধুরী।

 

মামলার এজাহারে বলা হয়, পি কে হালদার বিভিন্ন অবৈধ ব্যবসা ও কার্যক্রমের মাধ্যমে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসংগতিপূর্ণ ২৭৫ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ নিজ দখলে রেখেছেন।

এ ছাড়া ওই অর্থ আড়াল করতে বিদেশে পাচার করে মানিলন্ডারিং আইনেও অপরাধ করেন তিনি। তদন্ত শেষে পি কে হালদারসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেন দুদকের উপ-পরিচালক সালাহউদ্দিন। সেখানে পাচার করা অর্থের পরিমাণ প্রায় ৪২৬ কোট টাকা দেখানো হয়। পি কে হালদার বর্তমানে ভারতে কারাগারে আটক রয়েছেন।