• আজ ৩০শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 মানবতাবিরোধী অপরাধ : শেখ হাসিনার মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর | ঐকমত্যের বাইরে কিছু চাপিয়ে দিলে সব দায় সরকারকে নিতে হবে: ফখরুল | ১৩ নভেম্বর ঘিরে সতর্ক সরকার, সন্ত্রাসীদের কোনো ছাড় নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা | ১০ নভেম্বর শেষ হচ্ছে ভোটার এলাকা পরিবর্তনের সময়, আবেদন যেভাবে | রাজধানীতে গির্জায় ককটেল হামলা | ইসি শতভাগ প্রস্তুত, ফেব্রুয়ারির প্রথমভাগেই নির্বাচন সম্ভব | শেরপুরের ৩টি আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা | সালমান শাহ হত্যা মামলার আসামি কে এই আজিজ মোহাম্মদ ভাই? | জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনের সুপারিশ ঐকমত্য কমিশনের | সব দলকে নির্বাচনে আসার আহ্বান মির্জা ফখরুলের |

সীমান্তে বিজিবি’র কঠোর নজরদারী

প্রায় সাড়ে ১১ লক্ষ টাকার মালামাল জব্দ

| Peoples News ৬:০২ অপরাহ্ণ | নভেম্বর ১৩, ২০২৫ আইন ও আদালত, সারাদেশ

হুমায়ুন কবির সূর্য, কুড়িগ্রাম: কুড়িগ্রাম সীমান্তে নাশকতার বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে গত ২৪ ঘন্টায় ১১ লক্ষ ৩২ হাজার টাকার মালামাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন (২২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব-উল-হক।

বিজিবি সূত্র জানায়, সীমান্তে জালনোটসহ যে কোনো ধরনের চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও অপরাধ দমনে বিজিবি কঠোর নজরদারি ও টহল জোরদার করেছে। এসময় অভিযানে ভারতীয় গবাদিপশু, শাড়ি, জিরা, বিভিন্ন প্রকার কসমেটিকস সামগ্রী, মোবাইল ফোনসহ ১১ লক্ষ ৩২ হাজার টাকার মালামাল জব্দ করা হয়।

এছাড়াও সম্প্রতি সীমান্ত এলাকাগুলোতে জালনোট পাচারের সম্ভাবনা সংক্রান্ত তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবি অতিরিক্ত টহল ও গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করেছে। পাশাপাশি সীমান্ত এলাকায় সন্দেহজনক ব্যক্তি বা যানবাহন এর গতিবিধি লক্ষ্য করে বিজিবি সদস্যরা সর্বোচ্চ সতর্কাবস্থায় দায়িত্ব পালন করছে।

কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন (২২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব-উল-হক জানান, জালনোটসহ যে কোনো ধরনের চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও অপরাধ দমনে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণ করা হচ্ছে।