
সিলেট ব্যুরো : ভারতের মেঘালয়ে সেখানকার খাসিয়া নগারিকদের গুলিতে দুই বাংলাদেশি নাগরিক নিহত হয়েছেন।
শুক্রবার এমন তথ্য নিশ্চিত করেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সিলেট সেক্টরের ৪৮-বিজিবি অধিনায়ক লে.কর্নেল নাজমুল হক ।
নিহতরা হলেন,সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার দমদমা সীমান্তের পূর্ব তুরং গ্রামের বুরহান উদ্দিনের ছেলে আশিকুর রহমান, পাশর্^বর্তী বরমসিদ্ধিপুর গ্রামের আজমান আলীর ছেলে ইয়াকুব উদ্দিন। একই ঘটনায় ভারতীয় খাসিয়াদের গুলিতে আহস হয় মোশাহিদ নামে আরো এক বাংলাদেশি নাগরিক।
শুক্রবার রাতে বিজিবি অধিনায়ক ও স্থানীয় সীমান্ত জনপদের মানুষজন জানান, শুক্রবার দুপুরে সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ সীমান্ত জনপদের একটি সংঘবদ্ধ চক্র বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তের মেইন পিলার ১২৬০ অতিক্রম করে শুন্য রেখা থেকে ৬০০ গজ ভারতের অভ্যন্তরে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশ করে খাসিয়াদের সুপারি বাগানে।
এ সময় ভারতের মেঘালয়ের পাহাড়ি সুপারী বাগান মালিক খাসিয়ারা গুলি ছুঁড়লে আশিকুর, ইয়াকুব উদ্দিন গুলিবিদ্ধ হয়ে ভারতেই মৃত্যু বরণ করেন।
সাথে থাকা অন্যারা মরদেহ উদ্ধার করে নিয়ে আসার পর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়।
একই সময় খাসিয়াদের গুলিতে অপর গুলিবিদ্ধ মোশাহিদ আত্মগোপনে থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে স্থানীয়রা জানান।
সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি শফিকুল ইসলাম জানান, ময়নাতদন্তের জন্য নিহতদের মরদেহ শুক্রবার রাতেই সিলেট এম এজি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে মর্গে প্রেরণ করা হয়।
পিনিউজ/ সিলেট সিমান্ত






















