• আজ ২৮শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 এমবিবিএস ও বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ ডাক্তার লিখতে পারবে না | শাহবাগীদের সতর্ক করে হাসনাত আবদুল্লাহ’র পোস্ট | হাবিবুল্লাহ বাহারের  উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা, ফরিদপুর থেকে দম্পতি গ্রেফতার  | গণজাগরণের লাকির গ্রেপ্তারের দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি | হত্যাকান্ড ধামাচাঁপা দিতে ওসির ‘জজ মিয়া’ নাটক | নারী নিপীড়ন ইস্যুতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি | শেখ হাসিনা-রেহানা পরিবারের জমি-ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ | মাগুরায় শিশু ধর্ষণ : গভীর রাতে শুনানি, ৪ আসামি রিমান্ডে | গাড়ি চাপায় পোশাক শ্রমিক নিহত বনানী – মহাখালী রাস্তা অবরোধ | আশুলিয়া ককটেল ফাটিয়ে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি |

আওয়ামী লীগের ধানমন্ডি কার্যালয়ে আগুন

 

রাজধানীতে ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয়ে আগুন দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। সেখানে এখন স্লোগান দিচ্ছেন তারা। সোমবার (৫ আগস্ট) বিকেলে আগুন দেয়ার ঘটনা ঘটে।

এর আগে, বাংলাদেশ ছেড়ে পালান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বেলা আড়াইটায় বঙ্গভবন থেকে একটি সামরিক হেলিকপ্টারে শেখ হাসিনা ঢাকা ছাড়েন। এ সময় তার সঙ্গে তার ছোটবোন শেখ রেহানাসহ পরিবারের সদস্যরা ছিলেন।

বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, শেখ হাসিনা ও তার ছোট বোন শেখ রেহানা গণভবন থেকে নিরাপদ স্থানে চলে গেছেন।

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর জািতির উদ্দেশে দেয়া বক্তব্যে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান বলেন, রাষ্ট্রপতির সাথে সাক্ষাৎ করে অন্তর্বতীকালীন সরকার গঠন করা হবে। আর কোনো ভাঙচুর নয়, সংঘাত নয়। সেনাবাহিনীর ওপর আস্থা রাখুন।

সেনাপ্রধান তার বক্তব্যে স্পষ্ট করেন, সাম্প্রতিক সহিংসতায় প্রতিটা হত্যার বিচার হবে। প্রতিটা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত হবে। সবাইকে সাথে নিয়ে কাজ করা এবং দেশের সুন্দর ভবিষ্যত বিনির্মাণের প্রত্যয়ও ব্যক্ত করেন সেনাপ্রধান।