• আজ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 এমন বাংলাদেশ চাই, যেখানে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই সমান : নাহিদ ইসলাম | আগামী নির্বাচনে অস্ত্রের চেয়েও ভয়াবহ হুমকি এআই: সিইসি | ফিলিস্তিন রাষ্ট্র স্বীকৃতির আহ্বান ২২০ ব্রিটিশ এমপির, চাপ বাড়ছে স্টারমারের ওপর | গুলশানে সমন্বয়ক পরিচয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগে আটক ৫ | সরকারের পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ স্পষ্ট : ভিপি নুর | দিল্লিতে সংবাদ সম্মেলন ঘোষণা দিয়ে পিছু হটল আ. লীগ | ‘স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকছে না’ | রাশিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত, বেঁচে নেই কেউ | বিমান বিধ্বস্ত ঢাকায় এসেছেন ভারতের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল | ড. ইউনূসের স্বজনপ্রীতির সবচেয়ে বড় উদাহরণ স্বাস্থ্য উপদেষ্টা : হাসনাত আবদুল্লাহ |

দেশপ্রেমিক নেতাকে দূরে রাখতে নতুন চক্রান্ত চলছে: ফখরুল

| নিউজ রুম এডিটর ৮:২৪ অপরাহ্ণ | জানুয়ারি ১, ২০২৫ বিএনপি, রাজনীতি, লিড নিউজ

 

দেশপ্রেমিক নেতাকে দূরে সরিয়ে রাখতে নতুন করে চক্রান্ত চলছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বুধবার (১ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর রমনাস্থ ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে ছাত্রদলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এই মন্তব্য করেন।

ফখরুল বলেন, ‘দেশে আবারও চক্রান্তের খেলা শুরু হয়েছে। যারা সত্যকারের দেশপ্রেমিক, দেশের জন্য কাজ করছে সেই নেতাকে দূরে সরিয়ে রাখতে চাইছে চক্রান্তের মাধ্যমে। কোনোভাবে দেশের মানুষ তা হতে দেবে না। চক্রান্ত সফল হতে দেয়া হবে না।’

সংস্কার ও নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘বিএনপির আশা প্রশাসন সংস্কারসহ ন্যূনতম সংস্কারের মাধ্যমে নির্বাচনের ব্যবস্থা করবে অন্তর্বর্তী সরকার। যে সংকট তৈরি হয়েছে তার একমাত্র সমাধান নির্বাচন।’

‘যারা বলে বিএনপি সংস্কার চায় না তারা ইতিহাস দেখে না। বিএনপি ৩১ দফার মাধ্যমে প্রমাণ করেছে তারা সংস্কার চায়। তাই সংস্কারের নামে গণতন্ত্রকে বিঘ্নিত করবে তা হতে দেয়া হবে না,’ বললেন বিএনপির মহাসচিব।

তিনি আরও বলেন, ‘সাইবার ওয়ারের মাধ্যমে বিএনপির বিরুদ্ধে মিথ্যা প্রচারণা বন্ধ করতে হবে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজেদের অবস্থান দৃঢ় করতে হবে। মিথ্যার জবাব দিতে হবে।’

দেশে-বিদেশে বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে, নেতাকর্মীদের মেধা-বুদ্ধি দিয়ে তার প্রতিরোধের পরামর্শ দিয়েছেন মির্জা ফখরুল।