• আজ ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 ৫ আগস্টের আগের তত্ত্বে বিচার চলবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল | ঢাকাসহ ৩ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস | নতুন দলে সব পক্ষের মন জোগাতে শীর্ষ পদের সংখ্যা বাড়ছে, চলতি সপ্তাহে আত্মপ্রকাশ | রোজা ১ মার্চ হলে ৩৩ বছর পর ঘটতে পারে ‘বিরল’ যে ঘটনা | ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা | মোহাম্মদপুরে যৌথবাহিনীর সঙ্গে গোলাগুলি, নিহত ২ | শুনানিতে বেশি কিছু বলার দরকার নেই: আইনজীবীকে পলক | আপাতত আ. লীগের নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সুযোগ নেই: আসিফ | উত্তরায় দম্পতিকে কোপানোর ঘটনায় পুরো চক্র গ্রেপ্তার | শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন ২০ এপ্রিলের মধ্যে দাখিলের নির্দেশ |

অঞ্জনার জানাজা ও দাফন বিষয়ে যা জানালেন মিশা সওদাগর

| নিউজ রুম এডিটর ৮:০৫ পূর্বাহ্ণ | জানুয়ারি ৪, ২০২৫ বিনোদন

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার প্রাপ্ত ঢালিউডের প্রখ্যাত চিত্রনায়িকা ও নৃত্যশিল্পী অঞ্জনা রহমানের জানাজা শনিবার (৪ জানুয়ারি) বাদ জোহর এফডিসিতে অনুষ্ঠিত হবে।

বাদ জোহর এফডিসিতে অঞ্জনা রহমানের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

রাতে গণমাধ্যমকর্মীদের এ তথ্য জানিয়েছেন চলচিত্র শিল্পী সমিতির সভাপতি মিশা সওদাগর।

এদিকে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, রাতে হাসপাতাল থেকে প্রখ্যাত অভিনেত্রীর মরদেহ তার বাসায় নেয়া হবে।

মিশা সওদাগর জানিয়েছেন, এফডিসিতে জানাজা শেষে অভিনেত্রীর দাফনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানানো হবে।

এরআগে, ‍শুক্রবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে অঞ্জনা শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

ছেলে নিশাত মণি গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে মৃত্যুর বিষয়টি জানিয়েছেন। তিনি জানান, জ্বর ও রক্তে ইনফেকশন জনিত কারণে গত ডিসেম্বরের শুরুর দিকে ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল তাকে।

অসাধারণ শিল্পী অঞ্জনা নাচের গুণে দেশ সেরা অভিনেত্রীর তকমা পেয়েছিলেন। এ পর্যন্ত তিন শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করেছেন।

‘দস্যু বনহুর’ দিয়ে চিত্রজগতে পথচলা শুরু করেন। ১৯৭৬ সালের এই সিনেমার পর টানা কাজ করেন। এরপর ‘পরিণীতা’ ও ‘গাঙচিল’-এ অভিনয়ের জন্য দুবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারও পেয়েছেন।

উল্লেখ্য, চলচ্চিত্র জগতে আসার আগে তিনি একজন নামী নৃত্যশিল্পী ছিলেন। অঞ্জনার অভিনয় জীবন শুরু হয় ১৯৭৬ সালে বাবুল চৌধুরী পরিচালিত ‘সেতু’ চলচ্চিত্র দিয়ে। তবে তার মুক্তিপ্রাপ্ত প্রথম চলচ্চিত্র শামসুদ্দিন টগর পরিচালিত ‘দস্যু বনহুর’। রহস্য ভিত্তিক এই ছবিতে তার বিপরীতে ছিলেন সোহেল রানা।