• আজ ১৫ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী কে এই বালেন্দ্র শাহ? | ঈদের পরই নতুন সরকারের সামনে যে বড় তিন চ্যালেঞ্জ | ট্রেনে ফিরতি যাত্রা: আজ মিলছে ২৮ মার্চের টিকিট | নিজ নির্বাচনী এলাকায় চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর; চালু হলো হটলাইন | ‘ঘরে ঘরে প্রলোভনকারীদের বিষয়ে সজাগ থাকুন’—পল্লবীতে আমিনুল হক | সেহরি ইফতার তারাবির সময় নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর | প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন যারা | তারেক রহমান সংসদ নেতা ও প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত | প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তারেক রহমানের অভিষেক আজ | রমজানে সব স্কুল বন্ধ রাখতে হাইকোর্টের নির্দেশ |

শেরপুরে নকল সার কারখানায় যৌথ বাহিনীর অভিযান: ২০ টন নকল সার জব্দ

| নিউজ রুম এডিটর ১১:১৮ অপরাহ্ণ | জানুয়ারি ৩০, ২০২৫ অপরাধ-দুর্নীতি

 

রাকিবুল আওয়াল পাপুল, শেরপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
শেরপুর জেলার সদর উপজেলার ভাতশালা ইউনিয়নের সাপমারী গ্রামে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) এর তথ্যের ভিত্তিতে ৩০ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে সেভেন. কে.আর বাংলাদেশ লিমিটেড নামে একটি নকল সার কারখানায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিভিন্ন ব্র্যান্ডের ও কোম্পানীর ৪০০ বস্তায় ২০ টন নকল সার জব্দ করা হয়েছে। এসময় সেভেন. কে. আর বাংলাদেশ লিমিটেড এর প্রোপাইটর মোঃ রুবেল মিয়া পালিয়ে যায়।

এক গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) এর তথ্যের ভিত্তিতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শেরপুর ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন এন.এম নাহিয়ানের নেতৃত্বে শেরপুর সদর উপজেলার কৃষি অফিসার মুসলিমা খানম এবং সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রাফিসহ সঙ্গীয় ফোর্স বৃহস্পতিবার দুপুরে সদর উপজেলার ভাতশালা ইউনিয়নের সাপমারী গ্রামের নতুন কুঁড়ি কিন্ডার গার্টেন এর পিছনে ওই নকলা সার কারখানায় যৌথ বাহিনী অভিযান চালায়।

এসময় ইন্ডিয়া জিপসাম, সেভেন গ্লোজিংক, সেভেন বোরনসহ ৪০০ বাস্তায় ২০ টন নকল সার জব্দ করেছে। আটককৃত সারের মূল্য প্রায় ৫ লাখ টাকা।

সদর উপজেলার কৃষি অফিসার মুসলিমা খানম সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, জামালপুর জেলার এস.এস কক কেয়ারের নামে ওই সার গুলোর চালান পত্র রয়েছে এবং সেভেন কেয়ার বাংলাদেশ লিমিটেড এর নামে কোন চালানপত্র ও বৈধ কাগজ পত্র নেই।

এছাড়া সেভেন কেয়ার বাংলাদেশ লিমিটেড এর স্বত্বাধিকারী রুবেল সাপমারী গ্রামের জনৈক আব্দুস সামাদের গোডাউনটি ভাড়া নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে নকল সার উৎপাদন করে ফয়েল প্যাকেটে ভরে বাজার করে আসছিল। এব্যাপারে সদর থানায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।