• আজ ১২ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলায় ছাত্রদল জড়িত নয়’ | নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ |

গ্যাস আছে, তেলের কথা চিন্তা করে লাভ নেই: সাকিব

| নিউজ রুম এডিটর ৩:১৪ অপরাহ্ণ | ২২/০৮/২০২২ খেলাধুলা, লিড নিউজ

এশিয়া কাপ শুরু হতে বেশি দিন বাকি নেই। তার আগে মিরপুরে সোমবার সংবাদ সম্মেলনে মুখোমুখি হয়েছেন সাকিব আল হাসান। নেতৃত্ব পাওয়ার পর প্রথমবার আনুষ্ঠানিকভাবে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হলেন টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক।

টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে পিছিয়ে থাকা বাংলাদেশ দলকে চাঙ্গা করতে বড় পরিবর্তন এনেছে বিসিবি। নেতৃত্ব ও কোচিং স্টাফে পরিবর্তন আনা হয়েছে।

সাকিবের কাঁধেই এখন গুরুদায়িত্ব। কতটুকু সফল হতে পারবেন তিনি? যার যার সেরাটা দিতে পারলে টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে দল ভালো করবে বলে বিশ্বাস সাকিবের। সাকিবের ভাষ্য— হাতে গ্যাস নিয়ে তেলের কথা চিন্তা করে লাভ নেই।

এ অলরাউন্ডার বলেন, ‘এখন আমার কাছে তেল নেই, তেল দিয়ে কী করতে পারি সেটি চিন্তা করে লাভ নেই। আমার কাছে গ্যাস আছে, গ্যাস দিয়ে কী কী করা যাবে সেটি বোঝা গুরুত্বপূর্ণ। আমরা যদি আমাদের শক্তিমত্তার ঠিকঠাক ব্যবহার করতে পারি, আমি বিশ্বাস করি আমরা ভালো দল।’

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে দলে আমূল পরিবর্তনের ভাবনা নেই সাকিবের। দুই মাস সময়ের পুরোটা কাজে লাগিয়ে যতটা সম্ভব দলের উন্নতি করতে চান বাংলাদেশ অধিনায়ক।

সাকিব বলেন, ‘(টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে) আমাদের কাছে এখন দুই-আড়াই মাস সময় আছে। এখন দেখার বিষয়, এই সময়ের মধ্যে কতটুকু উন্নতি করতে পারি। কিছু বিষয় আমাদের পক্ষে থাকবে না, ইনজুরির সমস্যাও আছে। এটা সবসময়ই হবে, সবকিছু পক্ষে থাকবে না। এই প্রতিকূলতার মাঝেও আমরা কীভাবে উন্নতি করতে পারি সেটিই গুরুত্বপূর্ণ।’

সাকিব আরও বলেন, ‘আমি বলছি না যে, খেলার ধরনটা খুব একটা বদলে ফেলতে হবে। আমরা চাইলেই আমাদের শরীরটা বড় করে ফেলতে পারব না। তবে আমাদের হাতে যে শক্তিসামর্থ্য রয়েছে, সেটি কাজে লাগানো গুরুত্বপূর্ণ।’