• আজ ২৪শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 মরণোত্তর জাতিসংঘ পদকে ভূষিত ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী | শিশু রামিসা হত্যা মামলায় যুক্তিতর্ক উপস্থাপন চলমান | বাবা-মায়ের কবরের পাশে সমাহিত তোফায়েল আহমেদ | আদ্-দ্বীন হাসপাতালে সাংবাদিকদের ওপর হামলার অভিযোগ | নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলায় ছাত্রদল জড়িত নয়’ | নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী |

শ্রীনগরে রাস্তার মাটি কেটে নেয়ার অভিযোগ

| নিউজ রুম এডিটর ৯:৫৫ অপরাহ্ণ | ২৮/০১/২০২২ মুন্সীগঞ্জ, সারাদেশ

মো:ফারুক খান,শ্রীনগর (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি: শ্রীনগর উপজেলার ভাগ্যকুল ইউনিয়নের মান্দ্রায় রাস্তার মাটি কেটে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে। পদ্মা নদীর তীর ঘেষা পানি উন্নয়ন বোর্ডের বাঁধটির মান্দ্রা গ্রামের বুড়ির দোকানের সামনে রাস্তার মাটি কাটা হয়। ওই গ্রামের মৃত আবু তালেব খলিফার ছেলে রতন খলিফার বিরুদ্ধে এই অভিযোগ উঠে।

স্থানীয়রা জানায়, গুরুত্বপূর্ণ পাকা সড়কটির অতিরিক্ত রাস্তার মাটি কেটে রতন খলিফা বসত বাড়িতে নিচ্ছে। একাজে বাঁধা প্রদান করা হলে রতন এলাকাবাসীর ওপর ক্ষিপ্ত হয়। ওই এলাকার আজিজুল আকন নামে এক ব্যক্তি জানান, আমি রতন খলিফাকে এভাবে মাটি কাটতে না করেছি। অথচ বাবু মুন্সী রতন খলিফাকে মাটি কাটার জন্য উৎসাহ দেয়।

রতন খলিফার কাছে এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমি রাস্তার মাটি কেন কাটবো। গিয়ে দেখেন রাস্তা ভরা আছে।

স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. সেলিম মৃধার কাছে জানতে চাইলে তিনি ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, সরেজমিনে গিয়ে মাটি কাটতে নিষেধ করে এসেছি। কয়েক ফুট গভীর করে মাটি কাটার ফলে রাস্তাটি ভেঙে পড়তে পারে।

এ ব্যাপারে পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-সহকারী প্রকৌশলী (মুন্সীগঞ্জ) সুব্রত দাস জানান, বাঁধটি পানি উন্নয়ন বোর্ডের হলেও সড়ক ও জনপথ রাস্তা নির্মাণ করায় এটা তাদের তত্বাবধানে চলে গেছে।