• আজ ৩রা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 তৃতীয় দিনেও অনড় জবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা, জুমার পর আবারও উত্তাল কাকরাইল | ঢাকায় নিরাপদে অবতরণ করল চাকা খুলে যাওয়া বিমান, রানওয়ে বন্ধ | পিএসএল খেলার ছাড়পত্র চেয়েছেন সাকিব | জাতীয় সংগীতের পক্ষে কথা বলায় সাম্যকে হত্যা করা হয়েছে: রিজভী | রাজধানীর যেসব স্থানে বসবে কুরবানির পশুর হাট | এসি মিলানকে কাঁদিয়ে ৫১ বছর পর শিরোপা জয় বোলোগনার | ‘আতঙ্কের’ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে নিরাপদ করতে ৭ সিদ্ধান্ত | পরিবারের আপত্তিতে কবর থেকে লাশ তুলতে পারলেন না নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  | প্রধান উপদেষ্টাকে ডি-লিট ডিগ্রি দিলো চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় | দেশের অর্থনীতি পাল্টাতে চট্টগ্রাম বন্দরই আমাদের ভরসা : প্রধান উপদেষ্টা |

জবির ভুগোল ও পরিবেশ বিভাগে পিএইচডি সেমিনার অনুষ্ঠিত

| নিউজ রুম এডিটর ৯:০৮ অপরাহ্ণ | ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২২ শিক্ষাঙ্গন

রিদুয়ান ইসলাম, জবি প্রতিনিধি:জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের উদ্যোগে ‘মা‌ল্টি হ্যাজার্ড অ্যা‌সেসম্যন্ট এন্ড ম্যা‌নেজ‌মেন্ট ইন দ্যা কোস্টাল এ‌রিয়া অব বাংলা‌দেশ’ শীর্ষক পিএইচ‌ডি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। পিএইচডি’র গবেষক ছিলেন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জনাব নিউটন হাওলাদার।

মঙ্গলবার (৮ ফেব্রুয়া‌রি) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের কনফারেন্স হলে সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়।

সেমিনারে সভাপ‌তিত্ব ক‌রেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের চেয়ারম্যান জনাব মোহাম্মদ আব্দুল কা‌দের। এছাড়াও সেমিনারটি‌তে তত্ত্ববধায়ক হি‌সে‌বে উপ‌স্থিত ছি‌লেন ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ মনিরুজ্জামান।

সে‌মিনা‌রে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জনাব নিউটন হাওলাদার। তার গবেষণার মূল বিষয়বস্তু ছিল ‘উপকূ‌লীয় অঞ্চ‌লে বি‌ভিন্ন ধর‌নের দূ‌র্যোগ মূল্যায়ণ ও ব্যাবস্থাপনা’।

সেমিনারে বিশ্ববিদ্যালয়ের লাইফ এন্ড আর্থ সায়েন্স অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. মনিরুজ্জামান খন্দকার। ইসলাম সহ বিভাগীয় শিক্ষক, সাংবা‌দিক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা, কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।