• আজ ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 একটি পক্ষ সন্ত্রাস ও চাঁদবাজদের লালন করে ক্ষমতায় যেতে চায়: নাহিদ ইসলাম | চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে হত্যা যুবদল নেতার, ভিডিও ভাইরাল | পানিহাটা সীমান্তে ১০ বাংলাদেশীকে বিএসএফের পুশইন | ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি শেষ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | কুড়িগ্রামে তিস্তায় নিখোঁজের একদিন পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার | বাংলাদেশের ওপর ভারতের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব নির্ভরশীল: নাহিদ ইসলাম | ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দ্বিতীয় দফায় বৈঠকে ট্রাম্প-নেতানিয়াহু | চট্টগ্রামে প্রথম দুই ব্যক্তির শরীরে জিকা ভাইরাস শনাক্ত | তাজিয়া মিছিলে হাজারো মানুষ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী | আজ ১০ই মহররম, পবিত্র আশুরা |

হিরো আলমের গান ‘শেয়ার’ করে রহমানকে খোঁচা সৃজিতের

| নিউজ রুম এডিটর ৪:০৮ অপরাহ্ণ | নভেম্বর ১৭, ২০২৩ বিনোদন

 

ভারতের জনপ্রিয় সংগীত পরিচালক এআর রহমান জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের লেখা ‘কারার ওই লৌহ কপাট’ গানের রিমেক করে বিতর্কের মুখে পড়েছেন। অস্কারজয়ী এ তারকার বিরুদ্ধে উঠেছে সংগীতটির সুর বিকৃত করার গুরুতর অভিযোগ, যা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চলছে নানা সমালোচনা।

এই স্রোতে গা ভাসিয়েছেন আলোচিত কন্টেন্ট ক্রিয়েটর হিরো আলমও। নজরুলগীতি বিকৃতির প্রতিবাদে শামিল হয়ে এআর রহমানের জনপ্রিয় ‘জয় হো’ গানটি গেয়েছেন তিনি। বিখ্যাত এই গানটি হিরো আলম গেয়েছেন নিজের মতো করেই। এমনকি বদলে ফেলেছেন সুরও। এর পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করেছেন গানটির ভিডিও।

সেই ভিডিও নিয়ে এক্সে (সাবেক টুইটারে) শেয়ার করেছেন কলকাতার জনপ্রিয় নির্মাতা সৃজিত মুখার্জি। ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, প্রতিশোধ হলো এমন এক খাবার, যা শুঁটকি ভর্তার সঙ্গে সবচেয়ে ভালো খেতে লাগে। বোঝাই যাচ্ছে, রীতিমতো এআর রহমানকে খোঁচা দিতেই সৃজিতের এমন কাণ্ড।

প্রসঙ্গত, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধে বাংলাদেশকে সমর্থন দিয়েছে ভারত। এমনকি মুক্তিযোদ্ধাদের সঙ্গে একাত্ম্য হয়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে রণাঙ্গনেও ছিল দেশটির সেনাবাহিনী। যুদ্ধ চলাকালে যশোরের চৌগাছার গরিবপুর এলাকায় পাকিস্তানি সেনাবাহিনীকে প্রতিহত করে তারা।

ইতিহাসের পাতায় তা আজও আলোচিত। পিটি-৭৬ ট্যাংকসহ ভারত থেকে আসা কয়েকটি ট্যাংকের কারণেই যুদ্ধের ময়দানে পিছু হটতে বাধ্য হন পাকিস্তানি সৈন্যরা।

গান বিকৃতির জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে ক্ষমা চেয়েছে ‘পিপ্পা’ ছবির প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান রায় কাপুর ফিল্মস। তবে এখন পর্যন্ত এই বিতর্ক নিয়ে কোনো কথা বলেননি এআর রহমান।