• আজ ২৬শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি শেষ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | কুড়িগ্রামে তিস্তায় নিখোঁজের একদিন পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার | বাংলাদেশের ওপর ভারতের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব নির্ভরশীল: নাহিদ ইসলাম | ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দ্বিতীয় দফায় বৈঠকে ট্রাম্প-নেতানিয়াহু | চট্টগ্রামে প্রথম দুই ব্যক্তির শরীরে জিকা ভাইরাস শনাক্ত | তাজিয়া মিছিলে হাজারো মানুষ, সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী | আজ ১০ই মহররম, পবিত্র আশুরা | নতুন বাংলাদেশে মাফিয়াতন্ত্রের সরকার গড়তে দেওয়া হবে না: নাহিদ ইসলাম  | শুধু ক্ষমতা পরিবর্তনের জন্য জুলাই আন্দোলন হয়নি: নাহিদ ইসলাম | কুমিল্লায় ধর্ষণের শিকার নারীকে নিরাপত্তা ও চিকিৎসার নির্দেশ |

বিভিন্ন ক্যাম্পাসে ইফতার পার্টিতে নিষেধাজ্ঞার প্রতিবাদে ইবিতে গন ইফতার কর্মসূচি

| নিউজ রুম এডিটর ১০:৪৪ অপরাহ্ণ | মার্চ ১৩, ২০২৪ ক্যাম্পাস, শিক্ষাঙ্গন

 

বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে ইফতার পার্টির নিষেধাজ্ঞার প্রতিবাদে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) গন ইফতার কর্মসূচি করেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।
বুধবার (১৩মার্চ) দ্বিতীয় রমজানে বিশবিদ্যালয়ের কেন্দ্রিয় ক্রিকেট মাঠে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

ইফতার পার্টিতে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠের দেশ। বাংলাদেশে কোন আইন করার সময় মুসলিমদের কথা ভাবা উচিত। কিন্তু বার বার মুসলিমদের নিয়ম কানুন ও ঐতিহ্যের উপর হস্তক্ষেপ করা হয়। আমরা এই করমসুচি মাধ্যমে প্রকাশ করে দিতে চাই যেখানে সংখ্যাগরিষ্ট মুসলমানরা বসবাস করে সেখানকার নিয়ম কানুন মুসলিমদের পক্ষেই হওয়া উচিৎ।

তারা আরো বলেন, সকলে একসাথে বসে ইফতার করবে এটাতো মুসলমানের অন্যতম সংস্কৃতি। সুতরাং এই সংস্কৃতির বিরুদ্ধে কথা বলা মানে ইসলামের বিরুদ্ধে কথা বলা। যে সংস্কৃতি হাজার হাজার মুসলিম লালন করে সেই সংস্কৃতির বিরুদ্ধে কেও কথা বলুক আমরা তা চাই না। সুতরাং আমরা বিনয়ের সাথে অনুরোধে করছি যারা বিভিন্ন কাম্পাসে ইফতার পার্টিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে তারা পুনরায় এই বিষয়ে বিবেচনা করুক এবং মুসলমানদের পক্ষে কথা বলুক।

ইফতার শেষে কেন্দ্রীয় ক্রিকেট মাঠে মাগরিবের নামাজের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।