• আজ ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলায় ছাত্রদল জড়িত নয়’ | নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ |

৫ দিন বন্ধ থাকবে ভোমরা স্থলবন্দর

| নিউজ রুম এডিটর ১০:০৯ অপরাহ্ণ | ০৭/০৪/২০২৪ সারাদেশ

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে আগামী ১০ এপ্রিল থেকে টানা ৫ দিন সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরে সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। তবে এ সময়ে ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে পাসপোর্টধারী যাত্রীরা যথারীতি যাতায়াত করতে পারবেন।

ভোমরা সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টের সাধারণ সম্পাদক মাকসুদ আলম খান এই তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, আগামী ১০ এপ্রিল থেকে ১৩ই এপ্রিল পর্যন্ত ঈদের ছুটি। এছাড়া ১৪ এপ্রিল বাংলা নববর্ষ পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে সরকারি ছুটি থাকায় এই পাঁচ দিন ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। ভোমরা বন্দরের সঙ্গে সম্পৃক্ত বাংলাদেশ ও ভারতের ব্যবসায়ী নেতারা একত্রে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

ভোমরা কাস্টমসের ডেপুটি কমিশনার এনামুল হক বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর ও বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে আগামী ১০ এপ্রিল থেকে ১৪ এপ্রিল ৫ দিন ভোমরা বন্দরের আমদানি- রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। দু দেশের ব্যবসায় নেতারা আলোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

ভোমরা ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাজরিহা হোসাইন বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর ও পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে পাঁচদিন বন্দরের আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও এসময়ে পাসপোর্টধারী যাত্রীরা যথারীতি আসা-যাওয়া করতে পারবেন।