• আজ ২৬শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 হত্যাকান্ড ধামাচাঁপা দিতে ওসির ‘জজ মিয়া’ নাটক | নারী নিপীড়ন ইস্যুতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি | শেখ হাসিনা-রেহানা পরিবারের জমি-ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ | মাগুরায় শিশু ধর্ষণ : গভীর রাতে শুনানি, ৪ আসামি রিমান্ডে | গাড়ি চাপায় পোশাক শ্রমিক নিহত বনানী – মহাখালী রাস্তা অবরোধ | আশুলিয়া ককটেল ফাটিয়ে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি | এনরোলমেন্ট ফি ৩০০ টাকা করার দাবিতে ইবি আইন  শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন | মাদারীপুরে মসজিদে ৩ ভাইকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ৩ | মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটিকে দেখতে সিএমএইচে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা | আসিফ নজরুলের মুজিব বন্দনা, সমালোচনার ঝড় |

উত্তরখানে নিজ ফ্ল্যাটে হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা

| নিউজ রুম এডিটর ৪:৫৮ পূর্বাহ্ণ | মার্চ ১১, ২০২৫ শিক্ষাঙ্গন

মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু ঢাকা:  রাজধানীর উত্তরখানে হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর মোহাম্মদ সাইফুর রহমান ভূঁইয়াকে (৫০) এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।

সোমবার উত্তরখানের পুরানপাড়া এলাকার শাহি শাহনেওয়াজের বাড়ির চতুর্থ তলার নিজের ভাড়া ফ্ল্যাটে এ ঘটনা ঘটে।

পরে তার চিৎকার শুনে আশপাশের লোকজন উদ্ধার করে উত্তরার একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে গেলে বেলা ১১টার দিকে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

নিহত উপাধ্যক্ষ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সদর উপজেলার বাসুদেব গ্রামের খলিলুর রহমানের ছেলে। বর্তমানে তিনি রাজধানীর শান্তিনগরের ১২-৭ পশ্চিম মালিবাগ ও উত্তরখানের বাড়িতে থাকতেন।

এলাকাবাসী জানায়, ওই নারী তাঁর ভাবি পরিচয় দিয়ে ওই ফ্ল্যাটে কয়েক দিন আগে উঠেছিল। ওই নারীর সঙ্গে তাঁর ছেলেও ছিল।

তিনি বৈষম্যবিরোধী অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষক সমিতির সভাপতিও ছিলেন।

এ বিষয়ে উত্তরখান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জিয়াউর রহমান বলেন, ‘নিহত ওই শিক্ষক গত দুই-তিন মাস যাবৎ একটি ফ্ল্যাট ভাড়া নিয়ে থাকতেন। সেখানে তিনি একাই থাকতেন। গত তিন দিন আগে একজন নারী ছেলেসহ ওঠেন। ধারণা করা হচ্ছে, গত ভোরে (সোমবার) তারাই এ ঘটনা ঘটিয়ে পালিয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘তাঁকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে বাথরুমে আটকিয়ে রাখা হয়েছিল। একপর্যায়ে সে বাথরুম থেকে বেরিয়ে ডাক চিৎকার করে আশপাশের লোকজনকে ডাকেন। তারপর আশপাশের লোকজন তাকে উত্তরার একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

তিনি বলেন, ‘জানা গেছে, সাইফুর রহমানের সঙ্গে তাঁর স্ত্রীর দূরত্ব রয়েছে। এ ঘটনায় তাঁর ভাইকে খবর দিয়ে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।