• আজ ৩০শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ব্যারাকে ফিরে যাচ্ছে রাশিয়ান সেনারা!

| নিউজ রুম এডিটর ৬:৩০ অপরাহ্ণ | ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২২ আন্তর্জাতিক

ইউক্রেন সীমান্তে অবস্থান করা কিছু রাশিয়ান সেনা তাদের ব্যারাকে ফিরে গেছেন। যা চলমান উত্তেজনা নিরসন করতে পারে। খবর আল জাজিরার।

ইউক্রেনে রাশিয়ার হামলা ঠেকানোর শেষ চেষ্টা হিসেবে প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে দেখা করতে গেছেন জার্মান চ্যান্সেলর ওলাফ স্কলজ।

জার্মান চ্যান্সেলর জানিয়েছেন, পুতিনকে আলোচনার টেবিলে সমস্যা সমাধান করার আহ্বান জানাবেন তিনি। সঙ্গে তিনি হুঁশিয়ারি দিয়েছেন যদি রাশিয়া আক্রমণ করে তাহলে কঠোর নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে।

জার্মান চ্যান্সেলর যখন রাশিয়ায় গেছেন ঠিক তখনই সামরিক মহড়া শেষে কিছু রাশিয়ান সৈন্য ব্যারাকে ফিরে গেছেন।

তবে গণমাধ্যম সিএনএন এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, রাশিয়া সামরিক সরঞ্জাম, ভারী যানবাহন ও ট্যাংক নিয়ে ইউক্রেন সীমান্তের দিকে গেছে।

রাশিয়া সীমান্তে যে পরিমাণ সেনা মোতায়েন করছে, তার তুলনায় ব্যারাকে ফিরে যাওয়া সেনার সংখ্যা খুবই নগণ্য।

সিএনএন সাধারণ মানুষের তোলা বেশ কয়েকটি ভিডিও প্রকাশ করেছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে সৈন্যবাহী ভারী যানবাহন ও ট্যাংক ইউক্রেনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। এমনকি রাতেও ভারী যানবাহন পরিবহন অব্যহত রেখেছে তারা।

রাশিয়ার যে সৈন্যরা ইউক্রেন সীমান্ত থেকে ব্যারাকে ফিরে গেছেন তাদের আগে থেকেই সরে যাওয়ার কথা ছিল বলে জানিয়েছে দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।

সূত্র: আল জাজিরা, সিএনএন