

কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে পণ্যমূল্য বৃদ্ধির চেষ্টা হলে কঠোর ব্যবস্থা : বাণিজ্যমন্ত্রী‘জয় বাংলা’ এখন থেকে জাতীয় স্লোগান, প্রজ্ঞাপন জারিছিনতাইকারীকে ধাওয়া, ছুরিকাঘাতে আহত ঢাবি শিক্ষার্থী৯৯৯ নম্বরে ফোন পেয়ে বাল্যবিবাহ বন্ধ করলো পুলিশবেনাপোল বন্দরে ফেনসিডিলসহ আমদানি নিষিদ্ধ পণ্য জব্দইউক্রেনের শিশুদের জন্য সহায়তা চাইলেন প্রিয়াঙ
কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে পণ্যমূল্য বৃদ্ধির চেষ্টা হলে কঠোর ব্যবস্থা হবে জানিয়ে বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বলেছেন, ‘প্রয়োজনের তুলনায় দেশে অনেক বেশি নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য মজুত আছে। পণ্যের ঘাটতি নেই, অথচ কৃত্রিম উপায়ে পণ্যের সংকট সৃষ্টি করে মূল্য বৃদ্ধি চেষ্টা করা হলে কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এ ব্যাপারে মাঠ প্রশাসনকে নির্দেশনাও দেয়া হয়েছে। ’
আজ বুধবার সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আসন্ন পবিত্র রমজান উপলক্ষে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মজুত, সরবরাহ, আমদানি, মূল্য পরিস্থিতি স্বাভাবিক এবং স্থিতিশীল রাখার লক্ষ্যে আয়োজিত এক সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, সরকার কার্ড বিতরণ করে টিসিবি’র মাধ্যমে সারাদেশে এক কোটি মানুষের কাছে সাশ্রয়ী মূল্যে চিনি, ভোজ্যতেল, মশুরডাল, পিয়াজ, সোলা বিক্রয় করবে। এতে করে দেশের প্রায় পাঁচ কোটি মানুষ উপকৃত হবেন। আমদানিকৃত পণ্য যাতে আন্তর্জাতিক বাজারের সাথে সামঞ্জস্য রেখে যৌক্তিক মূলে বিক্রয় করা হয়, তা নিশ্চিত করা হচ্ছে।
টিপু মুনশী বলেন, এ বিষয়ে সরকার কঠোর অবস্থানে রয়েছে।
তবে, ভোক্তাসহ সংশ্লিষ্ট সকলকেও এ ব্যাপারে সতর্ক থাকতে হবে। মানুষকে সতর্ক ও সচেতন করতে দেশের প্রচার মাধ্যমগুলোকেও দায়িত্ব পালন করতে হবে। -বাসস।