=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.
  • আজ ২৭শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফের মমতাময়ী মমতা; ভাষণ থামিয়ে মঞ্চে ডেকে খোঁজ নিলেন অসুস্থ শিশুর

| নিউজ রুম এডিটর ৮:১১ অপরাহ্ণ | ০৭/০৬/২০২২ আন্তর্জাতিক, লিড নিউজ

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে চোখের দেখা দেখতে চান- এই জেদ করে বাড়ি থেকে মাকে নিয়ে জোর করে মঙ্গলবার এসেছিলেন আলিপুরদুয়ার প্যারেড গ্রাউন্ড ময়দানের তৃনমূলের দলীয় কর্মীসভাতে। অতিরিক্ত মানুষের ভিড় এবং গরমে হঠাই অসুস্থ হয়ে পড়েন আলিপুরদুয়ার বীরপাড়া নিবাসী ১০ বছরের মেয়ের মুসকান পারভীন। মঞ্চ থেকে বক্তব্য রাখার সময় নজরে পড়ে মুখ্যমন্ত্রীর।

তিনি জানতে চান ‌’কি হয়েছে, অজ্ঞান হয়েছে? ওকে পানি দাও, আমার কাছে পানি আছে। এরপর একটি পানির বোতল ছুঁড়ে মমতা বলেন আগে চোখেমুখে পানি দাও।’ তাৎক্ষণিক সেখানে উপস্থিত চিকিৎসককেও ডাক দেন মমতা।

তিনি আরো বলেন, আজকের মিটিংটা এখানেই শেষ করতে হবে কারণ ওকে আগে সেবা করতে হবে। খুব গরম তারপরে ডিহাইড্রেশনও শরীর খারাপ হতে পারে। যাই হোক আমরা দেখে নিচ্ছি কি হয়েছে।

এর কিছুক্ষণ পরে মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে ওই শিশুটিকে তাড়াতাড়ি মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তা রক্ষীরা মঞ্চে তুলে আনেন। মুখ্যমন্ত্রী সরাসরি চলে আসেন বাচ্চাটির কাছে। পানি দিয়ে তার মাথা এবং মুখ ধুইয়ে দেন। হাতের পালস (নাড়ী) ধরে বেশ কিছুক্ষণ পর্যবেক্ষণ করেন। মঞ্চ থেকেই খোঁজ করেন কোন চিকিৎসক আশেপাশে আছেন কিনা। অবশেষে সভামঞ্চে থাকা জলপাইগুড়ির বিধায়ক পিকে বর্মা বাচ্চাটির স্বাস্থ্য পরীক্ষা করেন। এরপর মুখ্যমন্ত্রী সভাস্থল ত্যাগ করেন।

মুখ্যমন্ত্রীর এমন উদ্যোগে খুশি বাচ্চাটির মা আরপিনা বিবি। তিনি জানান, বীরপাড়া থেকে তিনি এসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রীর সভায়। মুখ্যমন্ত্রী যেভাবে এগিয়ে এসে চিকিৎসার ব্যবস্থা করলেন তাতে আমি খুব খুশি। তিনি বলেন, মুখ্যমন্ত্রী চিকিৎসা করাতে বলেছেন।