• আজ ৩০শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নাহিদের তাণ্ডবে কুপোকাত পাকিস্তান, ঐতিহাসিক জয় বাংলাদেশের | শপিংমল-দোকানপাট খোলা রাখা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত মালিক সমিতির | আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী | গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ | নাটকীয় ম্যাচে রিয়ালকে বিদায় করে সেমিতে বায়ার্ন |

বঙ্গবন্ধুকে কটূক্তি করায় বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা

| নিউজ রুম এডিটর ৮:২০ অপরাহ্ণ | ০৯/০৯/২০২৩ রাজনীতি
আজিজুল ইসলাম বারী, লালমনিরহাট প্রতিনিধিঃ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে তুলনা করে দেওয়া বক্তব্যে কটূক্তির অভিযোগে বিএনপির রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও লালমনিরহাট জেলা বিএনপির সভাপতি আসাদুল হাবিব দুলুর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।
গত বুধবার (৬ সেপ্টেম্বর) লালমনিরহাট সদর উপজেলার খুনিয়াগাছ ইউনিয়নে বিএনপির কর্মীসভায় এই বক্তব্য দেন তিনি। পরদিন সন্ধ্যায় লালমনিরহাট সদর থানায় তথ্য প্রযুক্তি আইনে তার বিরুদ্ধে মামলা করেছেন অ্যাডভোকেট রফিকুল ইসলাম খান।
এতে কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সদস্য অ্যাডভোকেট সফুরা বেগম রুমি, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মতিয়ার রহমানসহ ১৯ জনকে সাক্ষী করা হয়েছে।
এজাহারে উল্লেখ করা হয়, সদর উপজেলার খুনিয়াগাছ ইউনিয়নে মিলন বাজার এলাকায় এক সভায় বক্তৃতায় বলেন, শেখ হাসিনার বাবাকে যত লোক না চেনে তার চেয়ে হাজার গুণ বেশি চেনে ড. ইউনূসকে, তার এ বক্তব্যটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বিএনপির মিডিয়া সেল ভেরিফায়েড পেজে প্রচার করা হয়।
আসাদুল হাবিব দুলু বিভিন্ন সময় বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কটূক্তি করে বক্তব্য দেন উল্লেখ করে আরও অভিযোগ করা হয়, গত ৩০ আগস্ট লালমনিরহাট সদর উপজেলার মোঘলহাট ইউনিয়নে বিকাল আনুমানিক ৫টায় বিএনপি অফিসের সামনে বক্তব্যকালেও বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কটূক্তি করেন তিনি।
আওয়ামী লীগের সূত্র বলছে, এই ঘটনার প্রতিবাদে লালমনিরহাট জেলা আওয়ামী লীগ সোমবার বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করতে পারে।
লালমনিরহাট সদর থানার ওসি ওমর ফারুক বলেন, একটি অভিযোগ পেয়েছি। অভিযোগটির প্রসিডিউর লাগবে। তারপর কাজ শুরু করা হবে।