• আজ ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 দিল্লিতে সংবাদ সম্মেলন ঘোষণা দিয়ে পিছু হটল আ. লীগ | ‘স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকছে না’ | রাশিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত, বেঁচে নেই কেউ | বিমান বিধ্বস্ত ঢাকায় এসেছেন ভারতের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল | ড. ইউনূসের স্বজনপ্রীতির সবচেয়ে বড় উদাহরণ স্বাস্থ্য উপদেষ্টা : হাসনাত আবদুল্লাহ | বার্ন ইনস্টিটিউটে ৮ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক, গুরুতর ১৩ | যে ১০ দলের সঙ্গে বৈঠক করছেন প্রধান উপদেষ্টা | নিজের প্রাণ বিলিয়ে শিক্ষার্থীদের বাঁচানো সেই মাহরিন প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ভাতিজি | মাইলস্টোন স্কুলের ঘটনায় ৩১ জন নিহত; ইবিতে গায়েবানা জানাজা | বিমান বিধ্বস্তে নিহতদের জন্য উত্তরার ১২-এ কবরের জায়গা নির্ধারণ |

৬ষ্ঠ থাপে সকাল থেকে সিলেটের ২৫টি ইউনিয়নে ভোট গ্রহণ চলছে

| নিউজ রুম এডিটর ৬:৫৩ অপরাহ্ণ | জানুয়ারি ৩১, ২০২২ সারাদেশ, সিলেট

আবুল কাশেম রুমন,সিলেট: ৬ষ্ঠ থাপে সকাল থেকে সিলেটের ২৫টি ইউনিয়নে ভোট গ্রহণ চলছে। সকাল ৮ টা থেকে সবকটি ইউনিয়নে ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোট গ্রহণ হচ্ছে। ফলে গ্রামীণ ভোটারদের মধ্যে এবার অন্যরকম কৌতুহল বিরাজ করছে। বিকেল ৪টা পর্যন্ত টানা ভোট গ্রহণ করা হবে। সিলেট নির্বাচন কমিশন সূত্র জানায়, সিলেট জেলার বিশ্বনাথ, ওসমানীনগর ও দক্ষিণ সুরমা উপজেলার ১৭টি ইউনিয়নে এবং হবিগঞ্জ জেলার বাহুবল ও শায়েস্তাগঞ্জের ৮টি ইউনিয়নে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই ধাপের নির্বাচনে সবগুলো ইউপিতেই ইভিএমে-এর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

সিলেট বিভাগের যেসব ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে – সিলেট জেলার দক্ষিণ সুরমা উপজেলার তেতলী ও কামালবাজার ইউনিয়ন, বিশ্বনাথ উপজেলার লামাকাজি ও খাজাঞ্চি ইউনিয়ন, ওসমানীনগর উপজেলার উমরপুর, সাদিপুর, পশ্চিম পৈলনপুর, বুরুঙ্গাবাজার, গোয়ালাবাজার, তাজপুর, দয়ামীর ও উছমানপুর ইউনিয়ন, সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার পূর্ব আলীরগাঁও, পশ্চিম আলীরগাঁও, পশ্চিম জাফলং ও মধ্য জাফলং ইউনিয়ন, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ইসলামপুর (পশ্চিম) ইউনিয়ন,হবিগঞ্জ জেলার বাহুবল উপজেলার স্নানঘাট, পুটিজুরি, সাতকাপন, সদর, লামাতাসী, মিরপুর ও ভাদেশ্বর ইউনিয়ন এবং শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার শায়েস্তাগঞ্জ সদর ইউনিয়ন।

নিরাপত্তা হিসেবে থাকছেন নির্বাচনী কেন্দ্র পরিদর্শনে একজন উপ-পরিদর্শকের (এসআই) নেতৃত্বে ৪ জন পুলিশ ও প্রতি ৩ কেন্দ্রে ৫ সদস্যের ১টি কওে মোবাইল টিম থাকবে। ২৬টি ইউনিয়নে মোট ৫০টি মোবাইল টিম থাকবে। পুলিশের পাশাপাশি র‌্যাবের ৫টি টিম, ৪ প্লাটুন বিজিবি, প্রতি উপজেলায় ২ জন করে বিচারিক ও ৩ জন করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্ব পালন করছেন।