• আজ ৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 নাটকীয় ম্যাচে রিয়ালকে বিদায় করে সেমিতে বায়ার্ন | দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা | সংসদে মন্ত্রীদের কথা শুনলে মনে হয় দেশ তেলের ওপর ভাসছে: জামায়াত আমির | শাহজালাল বিমানবন্দর ‘জিয়া’ নামে ফিরবে কিনা জানালেন মন্ত্রী | জ্বালানি তেলের দাম বাড়ছে কিনা জানাল সরকার | নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী কে এই বালেন্দ্র শাহ? | ঈদের পরই নতুন সরকারের সামনে যে বড় তিন চ্যালেঞ্জ | ট্রেনে ফিরতি যাত্রা: আজ মিলছে ২৮ মার্চের টিকিট | নিজ নির্বাচনী এলাকায় চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর; চালু হলো হটলাইন | ‘ঘরে ঘরে প্রলোভনকারীদের বিষয়ে সজাগ থাকুন’—পল্লবীতে আমিনুল হক |

প্রধানমন্ত্রীকে পদ্মা সেতু অঙ্কিত শাড়ি উপহার দিতে চান কলি

পুঁতি-সুতাসহ হাতের কারিশমায় শাড়িতে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে পদ্মা সেতু। সেই শাড়িতে আছে লাইটিংও। এক মাসের কঠোর চেষ্টায় শাড়িতে পদ্মা সেতু ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করেছেন নেত্রকোনার মাস্টার্স পড়ুয়া শিক্ষার্থী ইসরাত কলি। বানানো হয়েছে পুঁতি দিয়ে একসেট গহনাও। সবই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ঈদ উপহার দিতে চান কলি ও তার ৩ শিক্ষার্থী।

টিউশনির টাকা জমিয়ে প্রথমে বাজার থেকে একটি শাড়ি কেনেন নেত্রকোনার দুর্গাশ্রম গ্রামের ইসরাত কলি। তারপর একমাসের চেষ্টায় আসে সফলতা। তিন ছাত্রীকে নিয়ে দৈনিক ১৪-১৫ ঘণ্টা কাজ করেছেন তিনি।

ইসরাত কলি জানান, প্রধানমন্ত্রী দেশের মানুষকে পদ্মা সেতু তৈরি করে উপহার দিয়েছেন। তাই তাকে এই শাড়ি উপহার দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তিনি যদি এটা গ্রহণ করেন তাহলে আমার কষ্ট সার্থক হবে।

কলি আরও জানান, তিনি আরও তৈরি করেছেন নেকলেস, তার সাথে ম্যাচিং দুই জোড়া চুরি। পুঁতি দিয়ে গহনাও বানিয়েছেন এই চারজন। ঈদে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে এগুলো উপহার হিসেবে দিতে চান কলি ও তার ৩ শিক্ষার্থী।