• আজ ২৫শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 আওয়ামী লীগ কি নিষিদ্ধ হচ্ছে, যা জানালেন আসিফ মাহমুদ | দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করলে কঠোর ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টা | জামাতার স্বপ্ন পূরণেই কি ‘গাজা দখল’ নিতে চান ট্রাম্প? | আনিসুল হকের ‘বান্ধবী’ তৌফিকার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা | প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন মনির হায়দার | ধানমন্ডির ৩২ নম্বর বাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি | ‘হাসিনা তুমি এই প্রজন্মের সঙ্গে বিট্রেই করে ভুল করেছো’ | ‘কাউয়া কাউয়া’ স্লোগানে ওবায়দুল কাদেরের বাড়িতে ভাঙচুর, আগুন | হাসিনার ভাষণে ক্ষুব্ধদের ‘৩২ নম্বর’ ভাঙচুর, আন্তর্জাতিক মিডিয়ায় ফলাও করে প্রচার | সৃজিত প্রসঙ্গে কথা বলতে চান না মিথিলা |

যে কারণে ঢাকায় বিদ্যুৎ ব্যাহত হতে পারে ৭ দিন

| নিউজ রুম এডিটর ১২:৪৭ অপরাহ্ণ | জুলাই ১৫, ২০২৩ জাতীয়

রামপুরা গ্রিড উপকেন্দ্রের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ নিয়েছে বিদ্যুৎ বিভাগ। এ জন্য একটি নতুন ট্রান্সফরমার স্থাপনের কাজ করা হবে। আগামী ১৬ জুলাই থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত ট্রান্সফরমার স্থাপনের কাজ চলবে।

এ কারণে আগামী এক সপ্তাহ ঢাকার দুই বিতরণ কোম্পানির অধীন কিছু এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যাহত হতে পারে বলে জানিয়েছে বিদ্যুৎ বিভাগ।

আজ শনিবার বিদ্যুৎ বিভাগের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, পাওয়ার গ্রিড কোম্পানি অব বাংলাদেশ লিমিটেডের (পিজিসিবি) রামপুরা ২৩০/১৩২ কেভি গ্রিড উপকেন্দ্রের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে নতুন একটি ২৩০/১৩২ কেভি, ৪৫০ এমভিএ ট্রান্সফরমার স্থাপনের কাজ আগামী ১৬ জুলাই সকাল ৭টা হতে ২২ জুলাই বিকাল ৫টা পর্যন্ত চলবে। এর জন্য ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড (ডিপিডিসি) এবং ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেডের (ডেসকো) আওতাধীন কিছু কিছু এলাকায় আগামী সাত দিন আংশিক বিদ্যুৎ ব্যাহত হতে পারে।

বিজ্ঞপ্তিতে জাতীয় গ্রিডের উন্নয়নমূলক কাজের স্বার্থে বিদ্যুৎ গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করছে বিদ্যুৎ বিভাগ।